03.06.2020 - 05:46 | Источник: tass.ru | Время прочтения: меньше 2 мин.
Первая Лига
Первая Лига
Планы на выход в РПЛ 

«Химки» изменят юридическое лицо, но продолжат выступление в ФНЛ

«Химки» изменят юридическое лицо, но продолжат выступление в ФНЛ
©www.fckhimki.ru

По данным ТАСС, подмосковные «Химки» будут реорганизованы в частную структуру, посредством смены юридического лица. Данный факт был подтвержден словами министра спорта Московской области Романом Терюшковым.


«Мы договорились, но до конца пока сделку не завершили. Договариваемся с инвесторами, будет новое юридическое лицо - чисто коммерческое. Соответственно, мы закрываем все долги, я имею в виду июньскую зарплату, и передаем все контракты в новое юридическое лицо. Оно будет выступать в Футбольной национальной лиге с задачами выйти в Премьер-Лигу, поскольку владелец Сергей Ломакин, если мы с ним договоримся, является амбициозным».


Согласно планам на будущий сезон «Химки» продолжат выступление во втором по значимости дивизионе страны, но с планами под выход в Премьер-Лигу: «Скорее всего, мы останемся в ФНЛ: сейчас такая ситуация, связанная с коронавирусом, надо помогать врачам, плюс экономический спад, поэтому отдавать деньги в футбол - не совсем корректно. Остается задача, чтобы у нас выступали доморощенные игроки, и мы будем всю систему подготовки спортивного резерва строить под «Химки», которые будут не бюджетным, а коммерческим проектом.


Считаю, что это максимально эффективная схема, когда все дети будут стремиться заиграть в хорошем клубе и понимать горизонты планирования. Приходя в любую подмосковную школу, они будут понимать, что всегда могут попасть в «Химки». У нас была такая идеология, и мы хотим ее реализовать, чтобы клуб жил как коммерческий проект долгие годы», - указал в интервью министр.


«У Ломакина есть серьезные намерения в следующем сезоне выйти в Премьер-Лигу. Безусловно, будут изменения в менеджменте и тренерском штабе. Менеджмент будет точно выстроен под профессионалов - это не обсуждается», - сказал Терюшков.


По итогам прошлого сезона подмосковсные «Химки» заняли итоговую вторую позицию в таблице Футбольной национальной лиги, но из-за недостаточного размера бюджета для последующего выступления в РПЛ клуб не может предоставить гарантии по выполнению всех финансовых обязательств на будущий сезон, тем самым до определения источника финансирования планы на будущий сезон для «Химок» были туманными.

Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
ФК Химки
Общая стоимость:
12,93 млн €
Место:
2.
Тренер:
Andrey Talalaev
Размер команды:
29
Последний трансфер:
Yuriy Zhuravlev