20.11.2020 - 18:04 | Источник: www.pakhtakor.uz | Время прочтения: меньше 2 мин.
Суперлига Узбекистана
Пахтакор Ташкент
13-й чемпионский титул 

Ташкентский «Пахтакор» за три тура до конца сезона оформил победу в Суперлиге

Ташкентский «Пахтакор» за три тура до конца сезона оформил победу в УПЛ
©www.pakhtakor.uz

По итогам домашней победы ташкентского «Пахтакора» над «Коканд-1912» (2:1) столичный клуб смог за три тура до окончания сезона подтвердить статус действующего чемпиона Узбекистана. Победным голом, который завершил интригу сезона, отличился сербский форвард Драган Черан (33), отличившийся на 81-й минуте встречи. Набрав 59 очков в 23-х турах «Пахтакор» опередил на 13 очков ближайшего преследователя - «Насаф» из города Карши, который в гостевом матче потерпел поражение от занимающей 7-ю строчку в турнирной таблице «Согдиане» (1:3).



Таким образом, для «львов» данная победа стала 13-й в истории розыгрыша Суперлиги страны. Данный титул стал вторым подряд в карьере наставника клуба Шоты Арвеладзе, который в 2019 году также убедительно завершил сезон на победной ноте с отрывом в 20 очков от ближайшего преследователя.


«На мой взгляд, это был самый тяжелый год в истории «Пахтакора». Люди через многое прошли. Спасибо всем за то, что довели нас до конца сезона. Спасибо всем, кто живет и работает в Узбекистане и нашем городе. Кроме того, я аплодирую УФА и ПФЛ, которые организовывали игры в сложных условиях, руководству клуба, которое помогало нам в любой ситуации, решало проблемы, и каждому сотруднику клуба, который много работал на всех направлениях. Отдельно запомню фанатов. Достоин аплодисментов. Многие сотрудники клуба заболели сами или кто-то из членов их семьи, есть и те, кто потерял близких. В такой сложной ситуации каждый старался делать свою работу как мог. Спасибо вам всем. Хотя это было непростое время, мы выиграли чемпионат почти 4 тура назад, старались отстоять репутацию не только клуба, но и страны в Лиге чемпионов», - прокомментировал победу в чемпионате Шота Арвеладзе.


Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Shota Arveladze
Без клуба
Shota Arveladze
Дата рождения/Возраст:
22.02.1973 (51)
Нац.:  Грузия
Нынешний клуб:
Без клуба
Текущий статус:
Тренер
Пахтакор Ташкент
Общая стоимость:
7,88 млн €
Место:
9.
Тренер:
Maksim Shatskikh
Размер команды:
29
Последний трансфер:
Javokhir Alizhonov