27.04.2021 - 11:42 | Источник: Bayern / Bild | Время прочтения: меньше 2 мин.
Бавария Мюнхен
Julian Nagelsmann
Повышение суммы выплаты 

Официально: Нагельсманн переходит в «Баварию» летом

Официально: Нагельсманн переходит в «Баварию» летом
©IMAGO

Переход тренера Юлиана Нагельсманна в «Баварию» завершён. Как официально заявили во вторник клубы, 33-летний футболист возьмёт на себя управление командой с 1 июля и получит пятилетний контракт в мюнхенском клубе. Поскольку у Нагельсманна действовал рабочий контракт до 2023 года в «РБ Лейпциг», в котором не было оговорки о расторжении, «Баварию» пришлось глубоко покопаться в своих карманах.


Сотрудник
Julian Nagelsmann
J. Nagelsmann Возраст: 36
РБ Лейпциг
РБ Лейпциг
Все сезоны -
Все турниры
Игры
95
Победы
54
Ничья
22
Поражение
19


По данным Bild, «Бавария» первоначально выплатит своим конкурентам по Бундеслиге базовый сбор в размере 15 миллионов евро, который может вырасти до 25 миллионов евро за счет таких бонусов, как победа в чемпионате. Однако, уже с учетом базовой суммы Юлиан стал одним самым дорогих в истории трансфером тренера и разделяя строчку с Андре Виллаш-Боашем, который перешёл из «Порту» в «Челси» в 2011 за около 15 миллионов евро.


Только Жозе Моуринью стоил на миллион евро дороже, когда годом ранее он перешёл из миланского «Интера» в «Реал Мадрид».


В течение нескольких лет Нагельсманн не скрывал, что мечтает работать тренером в Мюнхене. В дополнение к спортивным перспективам и перспективам титулов рекордные чемпионы также имеют гораздо лучшие финансовые условия. По имеющимся данным, с саксами он зарабатывает около 3 миллионов евро в год - в Мюнхене эта сумма должна быть явно выше, сообщает Bild.


«Лейпциг - это нечто особенное - и всё же я ухожу. Я никогда не скрывал, что меня привлекает тренерская работа в «Баварии», и я был бы счастлив взять на себя эту работу, если представится такая уникальная возможность. Для меня что-то особенное - стать тренером «Баварии». Поэтому я хотел бы поблагодарить Оливера Минцлаффа и всех ответственных лиц в «РБ Лейпциг» за то, что вместе с «Баварией» они нашли решение, которое воплотило это желание в реальность», - сказал Нагельсманн в пресс-релизе «РБ Лейпциг».


«Обсуждения с Юлианом были очень конструктивными. Мы с ним очень успешно проведём совместный период, я в этом убеждён», - сказал спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич . «Я хотел бы выразить благодарность Ханси Флику. После того, как полтора года назад он занял пост главного тренера, мы отметили множество побед и титулов, самым ярким событием стал требл 2020 года. Эти успехи останутся связанными с его именем. Я желаю ему всего наилучшего на его будущем пути».



Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Julian Nagelsmann
Германия
Julian Nagelsmann
Дата рождения/Возраст:
23.07.1987 (36)
Нац.:  Германия
Нынешний клуб:
Германия
Текущий статус:
Тренер
Контракт до:
31 июля 2026 г.
В должности с:
22 сент. 2023 г.
Бавария Мюнхен
Общая стоимость:
930,95 млн €
Место:
2.
Тренер:
Thomas Tuchel
Размер команды:
28
Последний трансфер:
Bryan Zaragoza