17.06.2020 - 19:19 | Источник: L'Equipe/UEFA | Время прочтения: меньше 1 мин.
Лига чемпионов УЕФА
Лига Европы в Германии

«Финал восьми» Лиги чемпионов пройдёт с 12 по 23 августа

©IMAGO

Сезон-2019/2020 Лиги чемпионов будет доигран в формате «Финала восьми» в Лиссабоне с 12 по 23 августа.
«Финал восьми» предполагает проведение одного матча между двумя командами на каждой стадии плей-офф. Ранее клубы встречались дважды в четвертьфинале и полуфинале.

На этот момент в «Финал восьми» вышли «Пари Сен-Жермен», мадридский «Атлетико», «РБ Лейпциг» и «Аталанта». Другими четырьмя участниками станут победители пар «Наполи»«Барселона» (первый матч — 1:1), «Челси»«Бавария» (первый матч — 0:3), «Лион»«Ювентус» (первый матч — 1:0) и «Реал»«Манчестер Сити» (первый матч — 1:2).
Оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 7 и 8 августа.

Президент УЕФА Александер Чеферин объявил подробности доигровки нынешнего сезона Лиги Европы.

Решающие матчи турнира пройдут в четырёх городах Германии – Кёльне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене. Решающая встреча состоится в Кёльне. Все матчи пройдут в период с 10 по 21 августа.

Нынешний розыгрыш Лиги Европы, как и практически все турниры в мире, был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. На момент объявления паузы в еврокубке в шести парах 1/8 финала были сыграны первые матчи. Так, «Истанбул Башакшехир» одолел «Копенгаген» (1:0), «Олимпиакос» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» (1:1), «Рейнджерс» проиграл «Байеру» (1:3), «Вольфсбург» уступил «Шахтёру» (1:2), «Айнтрахт» разгромно проиграл «Базелю» (0:3), а ЛАСК«Манчестер Юнайтед» (0:5).