Официально 31.05.2020 - 14:11 | Источник: PSG / Inter Mailand | Время прочтения: меньше 1 мин.
Пари Сен-Жермен
Mauro Icardi
Официально 

«ПСЖ» выкупил права на Икарди - второй по стоимости трансфер лета

«ПСЖ» выкупил права на Икарди - второй по стоимости трансфер лета
©IMAGO

Трансфер из «Интера» Мауро Икарди (27) в «Пари Сен-Жермен» можно считать завершённым. Как официально объявили клубы в воскресенье, на счета миланского «Интера» был переведен платёж от французов, которые заявили, что воспользовались опцией выкупа аргентинца, срок которого истекал в этот же день. 27-летний центрфорвард заключил контракт до 2024 года.



Согласно информации в средствах массовой информации, оба клуба договорились о размере выплаты в 70 миллионов евро. Французские СМИ предполагают, что была выплачена базовая сумма в размере 50 миллионов евро, которая может увеличиться ещё на 5 миллионов евро.



Учитывая падение цен из-за короновирусной пандемии, «ПСЖ» рассматривает возможность повторных переговоров. Тот факт, что «Интер» проявил готовность пойти на переговоры, был в основном связан с тем, что с учетом всех бонусов 27-летний аргентинец теперь может стать самым дорогим трансфером лета, несмотря на уступки, которые пошёл «Интер». В настоящее время в рейтинге лидирует Альваро Мората, за которого были уплачены огромные 56 миллионов евро.


Зийеш, Джан и другие: Уже улаженные летние трансферы



 


Икарди пополнил состав «ПСЖ» прошлым летом на правах аренды. В досрочно завершённом сезоне аргентинец забил 20 голов в 31 игре, хотя его часто использовали в качестве игрока ротации. После приобретения Икарди «ПСЖ» навряд ли будет продлевать контракт с Эдинсоном Кавани.


Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Mauro Icardi
Галатасарай
Mauro Icardi
Род./возраст::
19 февр. 1993 г. (31)
Нац.:  Аргентина Италия
Нынешний клуб:
Галатасарай
Контракт действует до:
30 июня 2026 г.
Амплуа:
Центральный нап.
Стоимость:
18,00 млн €
Пари Сен-Жермен
Общая стоимость:
1,02 Млрд. €
Турнир:
Лига 1
Место:
1.
Тренер:
Luis Enrique
Размер команды:
30
Последний трансфер:
Gabriel Moscardo