17.06.2020 - 18:02 | Источник: www.fc-rostov.ru | Время прочтения: меньше 2 мин.
ФК Ростов
Artashes Arutyunyants
Двухнедельный карантин 

Матч между «Сочи» и «Ростовом» не состоится

Матч между «Сочи» и «Ростовом» не состоится
©fcdynamo.ru

В рамках обязательной процедуры тестирования на Covid-19 перед подготовкой к матчу 23-го тура Тинькофф-РПЛ между «Сочи» и «Ростовом» было выявлено, что шестеро игроков футбольного клуба «Ростов» не смогли сдать отрицательные результаты теста. В связи с тем, что эти футболисты напрямую контактировали с 42-мя сотрудниками клуба, то руководством «южан» было принято решение придерживаться рекомендациям Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и отправить команду на двухнедельный карантин. Имена игроков, которые подверглись заражению инфекцией, клубом объявлены не были.



- «Ростов был и остаётся приверженцем возобновления чемпионата. Ранее мы поддержали решение РФС и РПЛ о возобновлении сезона. Наша команда готовилась к матчу в Сочи, мы надеялись на удачный рестарт. Но жизнь вносит свои коррективы. У нас шестеро заболевших. Это форс-мажор. Мы находимся в контакте с РФС и РПЛ. При этом мы строго следуем рекомендациям Роспотребнадзора и уходим на двухнедельный карантин. Нам бы не хотелось, чтобы кто-либо спекулировал на ситуации в нашем клубе Ждем, когда после этой паузы команда продолжит борьбу на поле. Мы желаем здоровья заболевшим футболистам, верим в их скорейшее выздоровление, надеемся на поддержку и понимание наших болельщиков. До встречи на стадионе. Берегите себя!», - прокомментировал сложившуюся ситуацию Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.


Матч 23-го тура первенства Тинькофф-РПЛ между клубами «Сочи» и «Ростов» должен был состояться 19 июня на олимпийском стадионе города Сочи.


Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
ФК Ростов
Общая стоимость:
45,08 млн €
Место:
8.
Тренер:
Valeriy Karpin
Размер команды:
26
Последний трансфер:
Eyad El Askalany
Премьер-лига

23. тур   |  пт, 19 июня 2020 г.    | 20:00 Часов

23. тур
19.06.20
20:00 Часов