Официально 29.01.2020 - 10:15 | Источник: ikbrage.se | Время прочтения: меньше 2 мин.
IK Brage
Nikita Kashaev
За границу 

Лучший бомбардир зоны Центр ПФЛ Никита Кашаев переезжает в Швецию

Лучший бомбардир зоны Центр ПФЛ с 13-ю мячами в 15-и матчах Никита Кашаев (27) подписал контракт со шведским клубом «Браге». Центральный полузащитник подписал контракт с представителем второй по значимости лиги Швеции на 2 года? с возможностью продления на один сезон.


Стоимость
Nikita Kashaev
N. Kashaev Атак. полузащитник
-


Уроженец Клина Московской области является воспитанником академии московского «Динамо», но впервые смог заявить о себе лишь в 2017 году, когда перешёл в состав московского «Торпедо». На данный момент игрок находится на пике своей игровой карьеры, когда в составе красногорского «Зоркого» в первой половине текущего сезона смог наколотить в ворота соперников 13 мячей и отдав 4 ассиста, что не свойственно для игрока его позиции. По итогам осенней части сезона Никита решил попытать счастье в командах более высокого уровня и в январе текущего года даже находился на сборе с подмосковными «Химками», которыми на тот момент ещё руководил Андрей Талалаев. В связи со сменой тренерского штаба, полузащитник продолжил поиски команды и смог найти себе нового работодателя за пределами родины.



По итогам прошлого сезона «Браге» занял третью итоговую позицию во второй лиге Швеции, оказавшись в шаге от повышения по уровню уступив по итогам двух очных встреч представителю «Кальмара», который сохранил себе место в Аллсвенскан (0:2; 2:2).


Стоимость
Eduard Pagiev
E. Pagiev Правый защитник
-


Заметим, что Кашаев стал вторым игроков красногорского «Зоркого», который покинул клуб в пользу иностранной команды. Ранее команду покинул правый защитник Эдуард Пагиев (19), который предпочёл продолжить карьеру в шестом по значимости дивизионе Германии в составе висмарксого «Анкера». По аналогии уровень развития данного дивизиона сопоставим с третьим дивизионом России.

Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Nikita Kashaev
СКА Ростов-на-Дону
Nikita Kashaev
Род./возраст::
11 нояб. 1992 г. (31)
Нац.:  Россия
Нынешний клуб:
СКА Ростов-на-Дону
Контракт действует до:
-
Амплуа:
Атак. полузащитник
Стоимость:
-
IK Brage
Общая стоимость:
3,80 млн €
Место:
3.
Тренер:
Janne Mian
Размер команды:
22
Последний трансфер:
Oskar Ågren