Официально 23.01.2020 - 15:31 | Источник: fczvezda.com | Время прочтения: меньше 2 мин.
Звезда Санкт-Петербург
Nodari Kalichava
Окончание сотрудничества

Каличава отозван из аренды, Абраамян покидает «Звезду»

Сегодня «Звезда» (Санкт-Петербург) объявила о завершении сотрудничества с двумя игроками. Команда прерывает срок действия арендного соглашения с питерским «Зенитом» по Нодари Каличава. 19-летний голкипер возвращается в ряды второй команды «сине-бело-голубых». А в отношении полузащитника Артака Абраамяна был обоюдно расторгнут по согласию сторон трудовой договор с ФК «Звезда».

Первую часть сезона воспитанник академии питерского «Зенита» провёл в свитере своей команды, проведя в воротах основного состава два матча в матчах первого (2:0) и третьего (1:2) туров. Летом он перебрался в питерскую «Звезду» для получения игровой практики, но и там до окончания сотрудничества клуба с основным голкипером команды Даугнистом являлся лишь резервных кипером. После неудачной серии поражений он получил свой шанс в основном составе и в дебютных двух матчах команда одержала серию из двух побед на «Казанкой» (3:1) и «Знамя Труда» (1:0). В оставшихся пяти туров «красно-чёрные» потерпели поражения, в которых 19-летний игрок пропустил 12 мячей.

1

Артак Абраамян являлся игроком ротации «Звезды», проведя в футболке клуба на профессиональном уровне лишь девять игр, в общей сложности сыграв на поле 346 минут. На его счету два удаление в матчах первенства ПФЛ Запад за две жёлтые карточки в игре подряд. В матче против «Луки Энергия» (0:2) он заработал две жёлтые карточки в течение компенсированных к основному времени матча минутах встречи.

Все турниры
Игры
7
GT
13
1

Таким образом, перед возобновления первенства в составе питерского клуба числится 17 игроков, из которых нет ни одного представителя стражей ворот.