11.07.2020 - 09:19 | Источник: Transfermarkt.ru | Время прочтения: меньше 2 мин.
Фортуна Лига
Adam Hlozek
Обновление стоимостей в Чехии 

Гложек вошел в десятку самых дорогих игроков U18 во всем мире благодаря переоценке

Гложек вошел в десятку самых дорогих игроков U18 во всем мире благодаря переоценке
©transfermarkt.ru

Transfermarkt обновил рыночные значения в Чешской Республике. На вершине рейтинга рыночной стоимости в Фортуна Лиге находится 17-летний Адам Гложек, который был связан с переездом в Бундеслигу в недавнем прошлом.



Прежде всего, «РБ Лейпциг» должен соперничать за нападающего, который, несмотря на свой молодой возраст, добился в ушедшем сезоне следующей результативности: 9 голов и 9 передач в 39 играх за «Спарта Прага». Его новая рыночная стоимость составляет 9 миллионов евро, что означает увеличение на 2,3 миллиона евро. Гложек является одним из наиболее дорогих игроков U18 в базе данных рынка трансферов.



Позади юноши расположились Ондржей Коларж (25) и Николае Станчу (27) из состава чемпиона - «Славия Прага», которые также считаются самыми ценными игроками в лиге. Вратарь Коларж стал игроком национальной сборной Чехии перед перерывом из коронавирусной пандемии и пропустил только 27 голов в 41 официальном матче, включая Лигу Чемпионов. Его рыночная стоимость была увеличена с 4,5 млн. евро до 6 млн. евро. Плеймейкер Станчу получил оценку в 1,3 миллиона евро, а его новая рыночная стоимость в 4,5 миллиона евро теперь немного превышает трансфер, который «Славия» заплатила за него прошлым летом.


Статистика выступлений
Ondrej Kolar
O. Kolar Вратарь
Славия Прага
Славия Прага
Сезон 19/20
Все турниры
Игры
41
GT
22
Игра на ноль
27


Не обошлось без изменений и в рыночной стоимости легионеров-россиян, выступающих в составах клубов из Фортуна Лиги.



Тогда как остаток сезона не повлиял на рыночную стоимость Алексея Татаева, Евгения Назарова и экс-динамовца Владислава Левина, то для Игоря Парадина и Арутюна Григоряна он указал на негативную динамику: стоимость Парадина упала на 100 тысяч евро до показателя в 250 тысяч, в силу малого количества игрового времени, а Арутюн Григорян и вовсе за время прибывания в Чехии так и не смог дебютировать национальном первенстве страны, сыграв лишь однажды за вторую команду «Млады» и потеряв в общей сложности 38,5 % от первоначальной стоимости в 2020 году. Теперь его показатель значится на уровне 200 тысяч евро.