16.03.2021 - 13:49 | Источник: Dinamo Zagreb / HRT | Время прочтения: меньше 2 мин.
Динамо Загреб
Zoran Mamic
Перед игрой с Тоттенхэмом  

Главный тренер «Динамо Загреб» приговорен к тюремному сроку

Главный тренер «Динамо Загреб» приговорен к тюремному сроку
©IMAGO

Главный тренер и спортивный директор «Динамо Загреб» Зоран Мамич подал в отставку по делу о мошенничестве в составе хорватских 21-кратных чемпионов. 49-летний специалист, находившийся во главе клуба с лета 2019 года, должен будет отбыть тюремный срок. В понедельник суд оставил приговор без изменения. После этого клуб выполнил отставку Мамича в лице тренера и менеджера, о чем официально заявило «Динамо».


Сотрудник
Zoran Mamic
Z. Mamic Возраст: 52
Динамо Загреб
Динамо Загреб
Все сезоны -
Все турниры
Игры
181
Победы
125
Ничья
29
Поражение
27


Теперь за приговором о мошенничестве последует тюремный срок на четыре года и восемь месяцев. Сообщается, что Мамич и его брат Здравко, получивший шесть с половиной лет лишения свободы, виновны в хищении $ 17,3 млн из бюджета клуба с 2008 года и невыплате налогов в размере $ 1,8 млн из бюджета «Динамо». Бывший директор «Динамо» Дамир Врбанович также был приговорен к трем годам лишения свободы.


«Хотя я не чувствую себя виноватым, как я уже объявил, я принимаю окончательный вердикт как таковой и ухожу с должности главного тренера и спортивного директора «Динамо», - сказал Мамич в заявлении клуба. В четверг «Динамо», главным тренером которого теперь назначен Дамир Крзнар, встретится с «Тоттенхэмом» в Лиге Европы.


Если бы Мамич не подал в отставку, «Динамо Загреб» всё равно пришлось бы расторгнуть с ним контракт в соответствии со спортивным законодательством, сообщает HRT. Соответственно, лицо, осужденное на срок более шести месяцев, не может проводить, организовывать спортивные соревнования или заниматься профессиональной спортивной деятельностью.

Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Zoran Mamic
Без клуба
Zoran Mamic
Дата рождения/Возраст:
30.09.1971 (52)
Нац.:  Хорватия
Нынешний клуб:
Без клуба
Текущий статус:
Тренер
Динамо Загреб
Общая стоимость:
70,95 млн €
Место:
2.
Тренер:
Sergej Jakirovic
Размер команды:
32
Последний трансфер:
Marko Rog