10.12.2019 - 12:01 | Источник: Transfermarkt | Время прочтения: меньше 4 мин.
Челси
Tino Livramento
"Календарь талантов" на Transfermarkt  

Валентино Ливраменто: По следам Джеймса и Стерлинга в «Челси»

Валентино Ливраменто: По следам Джеймса и Стерлинга в «Челси»
©TM/IMAGO

«Думаю, что данный опыт со временем поможет мне стать большим футболистом», - сказал тогда 12-летний Валентино Ливраменто (на фото) представителям официального сайта Премьер-Лиги, когда в конце 2014 года принял участие в Рождественском международном турнире: в составе «Челси» правый защитник, в финале турнира, обыграл «ПСЖ» со счетом 1:0 и уже в юном возрасте набрал серьёзный международный опыт, который он отразил в своей биографии. Между тем, 17-летний талант на девятом году обучения в академии «Челси» дебютировал в Молодёжной лиге УЕФА – дебют которого многие сторонники ожидали ещё пять лет назад.


Статистика выступлений
Tino Livramento
T. Livramento Правый защитник
Сезон 19/20
Все турниры
Игры
24
Голы
1
голевые передачи
4


«Он был частью, пожалуй, одного из самого успешного поколения игроков, которые родились в 2002 и 2003 годах», - говорится в проекте «ChelseaYouth», которые интенсивно оповещают о молодых поколениях «синих», и подтверждают теорию о том, что у игрока в 2014 году уже появились свои поклонники: «Он является популярным игроком клуба и ассоциации (…) Он не шумный, но заметный лидер команды, при этом он придерживается высоких стандартов и толкает команду своим стилем к новым свершениям».


Родившись в Кройдене юноша с итальянскими корнями с наступления 15-летия постоянно приглашается в ряды молодёжных национальных сборных и недавно отметил свой дебют за сборную до 19 лет за сборную «Трёх львов» против сборной Люксембурга (4:0), после того как заменил своего коллегу по «Челси» - Генри Лоуренса (19). «Он действует сфокусировавшись и выполняет свою работу как профессионал, который отлично знает как вести себя на футбольном поле», - продолжает «ChelseaYouth» о Ливраменто, который в ноябре подписал свой первый профессиональный контракт с «Челси».



Молодой лондонец уже давно является сформировавшимся игроком, по мнению «ChelseaYouth»: «Он – разнокалиберный игрок, способный играть как в центре, так и на правом фланге защиты. У него огромный потенциал, предвидение игры и понимание того, как он будет действовать против того или иного соперника один в один, а также множество способов выйти победителем в различных единоборствах».


Ливраменто


Для своего молодого возраста Ливраменто уже выглядит очень зрелым. «Он играет с настоящей зрелостью для игрока, которому только что исполнилось 17 лет», - продолжает «ChelseaYouth», который не видит значительных слабых сторон у Ливраменто. «Если у него и есть слабости, то только в отсутствии опыта, которые исчезнут с достижением определенного возраста, потому что на данный момент он отвечает всем требованиям для своей позиции и возраста».


В этом году лишь травма не позволила молодому таланту участвовать на чемпионате мира до 17 лет в Бразилии, стиль которого отличается от других правых защитников Риса Джеймса (20) и Дужона Стерлинга (20), которые также являются воспитанниками «синих». «Если все они реализуют свой потенциал, что у «Челси» возникнет проблема с перенасыщением талантливых игроков в команде в данной позиции», - объясняет «ChelseaYouth» обилие талантов на позиции правого защитника. «Если он достаточно хорош, то у него в ближайшее время появится шанс проявить себя в основной команде».


Как и Стерлинг в нынешнем сезоне, Джемс в прошлом году получал игровой опыт в «Уиган Атлетик» на правах аренды, отыграв порядка 45-и матчей на профессиональном уровне – это тот шаг, который позволил Джеймсу получить свой шанс заиграть за основную команду «синих» в Премьер-Лиге. Ливраменто также может извлечь пользу из данного опыта, хотя «ChelseaYouth» считает, что он ещё слишком молод для того, чтобы задумываться о подобном развитии ближайшей карьеры». Однако через два года он может пойти по стопам Джеймса и Стерлинга. «Сезон, в котором ему исполнится 19 лет, то есть в 2021/2022, покажет все его качества и определит дальнейшее развитие его карьеры. «Челси» попытается отдать игрока в аренду в Чемпионшип, так как за весь сезон он будет проявлять себя на протяжении 46-и матчей». По мнению «ChelseaYouth», если Ливраменто будет хорошо себя проявлять на протяжении следующих 2-3 сезонов, то он абсолютно точно получит шанс на игровые минуты в топ-лиге: будущее юниора также будет зависеть от тренера, который будет тренировать команду. Но для этого ему нужно будет оказаться в нужном месте в нужное время, а также, чтобы в команде для него была открыта дверь».


Таланта для достижения успешной карьеры и потенциала у Ливраменто достаточно, чтобы стать капитаном в клубе и в национальной сборной. Есть ли более опытный игрок, с которым можно сравнить Ливраменто? «Не люблю себя сравнивать с кем-то, так как сейчас я работаю на свое имя», - переводит слова Ливраменто «ChelseaYouth». «Но может быть разве с Кафу? Он как поезд мчится по правому флагу, разъезжая весь матч вверх-вниз». Если у Ливраменто не появится уязвимостей и он продолжит усердно работать, то шансы 17-летнего парня сделать карьеру в «Челси» и в сборной Англии будут очень велики.


С 1 по 24 декабря Transfermarkt каждый день представляет своему вниманию талант из другой страны. В нашем календаре талантов рассказывается о 24-х молодых игроках, на которых в будущем стоит взглянуть.


Автор
Fullhouse
Daniel Busch
Пользователь:Fullhouse

Transfermarkt Area Manager COM/UK

К автору сайта
Tino Livramento
Ньюкасл Юнайтед
Tino Livramento
Род./возраст::
12 нояб. 2002 г. (21)
Нац.:  Англия Шотландия
Нынешний клуб:
Ньюкасл Юнайтед
Контракт действует до:
30 июня 2028 г.
Амплуа:
Правый защитник
Стоимость:
35,00 млн €
Челси
Общая стоимость:
928,30 млн €
Место:
9.
Тренер:
Mauricio Pochettino
Размер команды:
30
Последний трансфер:
Alfie Gilchrist