28.05.2020 - 14:10 | Источник: www.kc-camapa.ru | Время прочтения: меньше 2 мин.
Крылья Советов Самара
Aleksandr Anyukov
Легенда уходит 

Александр Анюков объявил о завершении игровой карьеры

Александр Анюков объявил о завершении игровой карьеры
©kc-camapa.ru

Защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков объявил о завершении игровой карьеры.


Стоимость
Aleksandr Anyukov
A. Anyukov Правый защитник
-


«Хочу поблагодарить клуб и болельщиков за время, которое я провёл в Самаре в этом сезоне. Я чувствовал мощную поддержку и тёплое отношение со стороны окружающих. Для меня это был особенный вызов – после стольких лет в „Зените“ я вновь вернулся в Самару, мой родной город, где я начинал свой путь в профессиональном футболе, где достиг своих первых успехов, где познал радость побед и почувствовал любовь болельщиков к родному клубу. С удовольствием каждый раз выходил на поле „Самара Арены“, также насладился воспоминаниями на торжественном вечере, посвящённом 15-летию бронзовых наград.
Мои родители, семья, близкие и особенно отец были рады, что я заканчиваю профессиональную карьеру именно дома, в Самаре – там, где её и начинал. Я счастлив, что так и произошло.
Был рад вновь стать частью „Крыльев“ и делать то, что я люблю больше всего – играть в футбол. Также хочу поблагодарить всех ребят, с кем играл в этом сезоне, наш тренерский штаб – мне было приятно работать вместе с вами. Спасибо административному штабу, работникам базы и всем сотрудникам клуба. От всей души желаю „Крыльям“ достойного завершения сезона и успехов в будущем!» — приводит слова Анюкова пресс-служба «Крыльев Советов».


Статистика выступлений
Aleksandr Anyukov
A. Anyukov Правый защитник
Вся статистика выступлений
РПЛ
Игры
360
Голы
14
голевые передачи
24


Анюков — пятикратный чемпион России (2007, 2010, 2012, 2015, 2019), двукратный обладатель Кубка России (2010, 2016), обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА (2008) в составе «Зенита», бронзовый призёр чемпионата Европы в составе сборной России (2008).

Дополнительная новость
Aleksandr Anyukov
Завершил карьеру
Aleksandr Anyukov
Род./возраст::
28 сент. 1982 г. (41)
Нац.:  Россия
Нынешний клуб:
Завершил карьеру
Контракт действует до:
-
Амплуа:
Правый защитник
Стоимость:
-
Крылья Советов Самара
Общая стоимость:
46,05 млн €
Место:
5.
Тренер:
Igor Osinjkin
Размер команды:
29
Последний трансфер:
Franco Orozco