Официально 11.02.2020 - 05:48 | Источник: olimpik.com.ua | Время прочтения: меньше 3 мин.
Олимпик Донецк
Dmytro Lytvyn
Плюс два игрока 

Литвин и Баланюк стали игроками донецкого «Олимпика»

Литвин и Баланюк стали игроками донецкого «Олимпика»
©www.zarya-lugansk.com

Подписи в своих новых трудовых контрактах поставили два новых игрока донецкого «Олимпика»: защитник Дмитрий Литвин (23) и нападающий Денис Баланюк (23). Оба игрока перешли в состав «олимпийцев» на правах свободных агентов.



Воспитанник харьковского «Металлиста» Дмитрий Литвин большую часть профессиональной карьеры провёл в зарубежных клубах . В 2015 году игрок отправился покорять Португалию подписав контракт с «Депортиво Авеш», который выступал во втором по значимости дивизиона страны. В первом сезоне он принял участие в одном матче в футболке клуба, после чего следующий сезон начал в составе клуба «Фафе», став основным игроком команды (29 матчей: 2 забитых мяча). Там его и приметили селекционеры лиссабонской «Бенфики», которые пригласили его во вторую команду в начале сезона 2017/18, но закрепиться в рядах дублирующего состава португальского гранда Дмитрий не смог, откуда в январе 2018 года вернулся на родину в ряды луганской «Зари». В конце января текущего года, в связи с отсутствием игровой практики, игрок и клуб завершили сотрудничество по обоюдному соглашению сторон. Таким образом, в состав донецкого клуба центральный защитник перешёл на правах свободного агента. Футболист будет выступать в футболке клуба под номером «3».


Статистика выступлений
Dmytro Lytvyn
D. Lytvyn Центр. защитник
Заря Луганск
Заря Луганск
Вся статистика выступлений
Все турниры
Игры
15
Голы
0
голевые передачи
0


- «Олимпик искал левоногого центрального защитника. И, как мне сказали, Висенте Гомес лично был заинтересован в моих услугах. Я рад возможности поработать под руководством этого наставника. Слышал о нем много хорошего еще со времен, когда он работал в Динамо. Уверен, смогу многому у него научиться. Меня здорово приняли в команде. Футбольный мир довольно тесен: со многими ребятами я был знаком. С Зотей мы и вовсе делили одну комнату в Металлисте. Здесь отличный коллектив и созданы все условия, чтобы прогрессировать как командно, так и индивидуально», - сказал пресс-службе клуба 23-летний защитник.


Денис Баланюк также, как и другой новичок команды, пополнил состав донецкого клуба на правах свободного агента, находясь без команды с августа прошлого года после расторжения контракта с краковской «Вислой». С лета 2018 года игрок так и не нашёл игровой практики в польском клубе, который ещё в прошлом сезоне отдавал форварда в аренду в киевский «Арсенал». Свою профессиональную карьеру Баланюк начинал в составе днепропетровского «Днепра» в сезоне 2014/15, когда игрок, ещё выступая в составе молодёжной команды, дебютировал в Кубке Украины против одесского «Черноморца» (1:0), выйдя на поле за 8 минут до окончания встречи. Свой первый полноценный сезон Денис провёл в сезоне 2016/17, проведя в общей сложности 27 матчей, отличившись пятью голами и одной голевой передачей. После успешного для игрока сезона, центрфорвард пополнил состав польской «Вислы». После заключения контракта с новый клубом на два года, игрок будет выступать за «Олимпик» под номером «17».


Статистика выступлений
Denys Balanyuk
D. Balanyuk Центральный нап.
Днепр Днепропетровск (-2020)
Днепр Днепропетровск (-2020)
Вся статистика выступлений
Все турниры
Игры
33
Голы
5
голевые передачи
1


- «Рад присоединиться к Олимпику. В донецком клубе отличный коллектив. Здесь собраны футболисты, способные не только добиваться положительных результатов, но и показывать хороший футбол. Хочу поблагодарить тренерский штаб и президента клуба за оказанное доверие. Мы все с нетерпением ждем начала чемпионата», - сказал в своём интервью клубу Денис Баланюк.

Главная  
Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Dmytro Lytvyn
Lusitânia FC Lourosa
Dmytro Lytvyn
Род./возраст::
21 нояб. 1996 г. (27)
Нац.:  Украина
Нынешний клуб:
Lusitânia FC Lourosa
Контракт действует до:
30 июня 2024 г.
Амплуа:
Центр. защитник
Стоимость:
-
Denys Balanyuk
Без клуба
Denys Balanyuk
Род./возраст::
16 янв. 1997 г. (27)
Нац.:  Украина
Нынешний клуб:
Без клуба
Контракт действует до:
-
Амплуа:
Центральный нап.
Стоимость:
125 тыс €
Олимпик Донецк
Общая стоимость:
-
Размер команды:
0
Последний трансфер:
Ivan Trubochkin