31.07.2020 - 16:16 | Источник: Spiegel | Время прочтения: меньше 1 мин.
Завершил карьеру
Benedikt Höwedes
После ухода из «Локомотива» 

Бенедикт Хёведес объявил о завершении карьеры

Бенедикт Хёведес объявил о завершении карьеры
©IMAGO

Бывший защитник сборной Германии Бенедикт Хёведес объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста, сообщает Spiegel.


"У меня также были некоторые предложения от клубов в Германии и за рубежом, но я не хотел больше зависеть от решений других. Я хотел подвести черту под прошлым", - объяснил 32-летний в интервью Spiegel


Хёведс ссылался, прежде всего, на семейные причины своего завершения карьеры. Во время недавнего отпуска он недавно заметил, "как сильно я был удовлетворен тем, что был рядом с моим сыном. Внезапно футбол стал для меня таким неважным".


Статистика выступлений
Benedikt Höwedes
B. Höwedes Центр. защитник
Вся статистика выступлений
Все турниры
Игры
453
Голы
40
голевые передачи
13


Последним клубом 32-летнего игрока стал московский «Локомотив», с которым он расторг контракт в начале июня этого года. В ходе своей карьеры Бенедикт также защищал цвета «Ювентуса» и «Шальке-04», воспитанником которого является.
В сборную Германии Хёведес вызывался с 2011 по 2017 год. С национальной командой стал чемпионом мира в 2014 году, а также завоёвывал бронзовые медали на чемпионатах Европы в 2012 и 2016 годах.


В минувшем сезоне защитник принял участие в 18 матчах РПЛ. «Локомотив», доигравший сезон без него, занял второе место в турнирной таблице и вышел в Лигу чемпионов.
Ранее карьеру завершил бывший партнёр Хёведеса по сборной Германии Андре Шюррле, в сезоне-2019/2020 игравший за «Спартак».


 

Главная  
Дополнительная новость
Benedikt Höwedes
Завершил карьеру
Benedikt Höwedes
Род./возраст::
29 февр. 1988 г. (36)
Нац.:  Германия
Нынешний клуб:
Завершил карьеру
Контракт действует до:
-
Амплуа:
Центр. защитник
Стоимость:
-
Локомотив Москва
Общая стоимость:
79,55 млн €
Место:
5.
Тренер:
Mikhail Galaktionov
Размер команды:
24
Последний трансфер:
Dmitriy Radikovskiy