#1 Wojciech Szczęsny
imago images
- Род./возраст:: 18 апр. 1990 г. (33)
- Место рождения: Warszawa
- Национальность: Польша
- Рост: 1,96 м
- Амплуа: Вратарь
- Агенты: CAA Stellar
Международная карьера
Номер | Дебют | Дебютировал при тренере | Возраст дебюта | ||
---|---|---|---|---|---|
Польша | |||||
1 | 18 нояб. 2009 г. | 81 | - | Franciszek Smuda | 19 года/лет 07 месяца/месяцев 00 дня/дней |
Польша Ю-21 | |||||
1 | 05 июня 2009 г. | 8 | - | Stefan Majewski | 19 года/лет 01 месяц 18 дня/дней |
Польша U20 | |||||
1 | 06 сент. 2010 г. | 4 | - | Stefan Majewski | 20 года/лет 04 месяца/месяцев 19 дня/дней |
Польша U19 | |||||
1 | 25 окт. 2008 г. | 1 | - | Michał Globisz | 18 года/лет 06 месяца/месяцев 07 дня/дней |
Статистика выступлений
Здесь отображены все матчи игрока за сборные.
Турнир | wettbewerb | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
всего: | 81 | - | 1 | - | 1 | 77 | 34 | 6.800' | ||
Товарищеские матчи | 28 | - | - | - | - | 20 | 14 | 2.066' | ||
ЧЕ - квалификация | 20 | - | - | - | - | 16 | 11 | 1.830' | ||
World Cup qualification | 14 | - | - | - | - | 16 | 4 | 1.216' | ||
UEFA Nations League | 8 | - | 1 | - | - | 8 | 2 | 720' | ||
World Cup | 6 | - | - | - | - | 10 | 2 | 540' | ||
EURO | 5 | - | - | - | 1 | 7 | 1 | 428' |
Подробная статистика выступлений
Здесь показаны все вызовы в сборную.
Тур | Дата | Дома/в гостях | За | против | Счет | Амплуа | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
18.11.09 | Д | Канада | 1:0 | 45' | ||||||||||||||||
17.01.10 | Г | Дания | 1:3 | вне заявки | ||||||||||||||||
20.01.10 | Г | Таиланд | 1:3 | вне заявки | ||||||||||||||||
23.01.10 | Г | Сингапур | 6:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
03.03.10 | Д | Болгария | 2:0 | Со сборной U21 | ||||||||||||||||
29.05.10 | Д | Финляндия | 0:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
02.06.10 | Г | Сербия | 0:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
08.06.10 | Г | Испания | 6:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
11.08.10 | Д | Камерун | 0:3 | вне заявки | ||||||||||||||||
04.09.10 | Д | Украина | 1:1 | Со сборной U20 | ||||||||||||||||
07.09.10 | Д | Австралия | 1:2 | Со сборной U20 | ||||||||||||||||
10.10.10 | Г | США | 2:2 | Со сборной U20 | ||||||||||||||||
12.10.10 | Г | Эквадор | 2:2 | Со сборной U20 | ||||||||||||||||
17.11.10 | Д | Кот-д’Ивуар | 3:1 | Со сборной U20 | ||||||||||||||||
10.12.10 | Г | Босния | 2:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
06.02.11 | Г | Молдова | 1:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
09.02.11 | Г | Норвегия | 1:0 | В | 90' | |||||||||||||||
25.03.11 | Г | Литва | 2:0 | Повреждение пальца руки | ||||||||||||||||
29.03.11 | Г | Греция | 0:0 | Повреждение пальца руки | ||||||||||||||||
05.06.11 | Д | Аргентина | 2:1 | В | 90' | |||||||||||||||
09.06.11 | Д | Франция | 0:1 | В | 90' | |||||||||||||||
10.08.11 | Д | Грузия | 1:0 | В | 90' | |||||||||||||||
02.09.11 | Д | Мексика | 1:1 | в запасе | ||||||||||||||||
06.09.11 | Д | Германия | 2:2 | В | 90' | |||||||||||||||
11.10.11 | Г | Беларусь | 2:0 | в запасе | ||||||||||||||||
11.11.11 | Д | Италия | 0:2 | В | 90' | |||||||||||||||
15.11.11 | Д | Венгрия | 2:1 | в запасе | ||||||||||||||||
29.02.12 | Д | Португалия | 0:0 | В | 90' | |||||||||||||||
22.05.12 | Г | Латвия | 1:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
26.05.12 | Г | Словакия | 1:0 | В | 90' | |||||||||||||||
02.06.12 | Д | Андорра | 4:0 | В | 90' | |||||||||||||||
Чемпионат Европы 2012 | ||||||||||||||||||||
группа A | 08.06.12 | Д | Греция | 1:1 | В | 68' | 68' | |||||||||||||
группа A | 12.06.12 | Д | Россия | 1:1 | дисквалификация из-за красной карточки | |||||||||||||||
группа A | 16.06.12 | Д | Чехия | 1:0 | в запасе | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
15.08.12 | Г | Эстония | 1:0 | В | 90' | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа H | 07.09.12 | Г | Черногория | 2:2 | Ушиб ребра | |||||||||||||||
группа H | 11.09.12 | Д | Молдова | 2:0 | Ушиб ребра | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
12.10.12 | Д | ЮАР | 1:0 | Травма лодыжки | ||||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа H | 17.10.12 | Д | Англия | 1:1 | Травма лодыжки | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
14.11.12 | Д | Уругвай | 1:3 | вне заявки | ||||||||||||||||
14.12.12 | Г | Македония | 1:4 | вне заявки | ||||||||||||||||
02.02.13 | Г | Romania B | 4:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
06.02.13 | Г | Ирландия | 2:0 | В | 45' | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа H | 22.03.13 | Д | Украина | 1:3 | в запасе | |||||||||||||||
группа H | 26.03.13 | Д | Сан-Марино | 5:0 | в запасе | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
04.06.13 | Д | Лихтенштейн | 2:0 | в запасе | ||||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа H | 07.06.13 | Г | Молдова | 1:1 | в запасе | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
14.08.13 | Д | Дания | 3:2 | В | 45' | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа H | 06.09.13 | Д | Черногория | 1:1 | в запасе | |||||||||||||||
группа H | 10.09.13 | Г | Сан-Марино | 1:5 | в запасе | |||||||||||||||
группа H | 11.10.13 | Г | Украина | 1:0 | в запасе | |||||||||||||||
группа H | 15.10.13 | Г | Англия | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
15.11.13 | Д | Словакия | 0:2 | в запасе | ||||||||||||||||
19.11.13 | Д | Ирландия | 0:0 | В | 90' | |||||||||||||||
18.01.14 | Г | Норвегия | 3:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
20.01.14 | Г | Молдова | 0:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
05.03.14 | Д | Шотландия | 0:1 | В | 90' | |||||||||||||||
13.05.14 | Г | Германия | 0:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
06.06.14 | Д | Литва | 2:1 | В | 45' | |||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа D | 07.09.14 | Г | Гибралтар | 0:7 | В | 90' | ||||||||||||||
группа D | 11.10.14 | Д | Германия | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа D | 14.10.14 | Д | Шотландия | 2:2 | В | 90' | ||||||||||||||
группа D | 14.11.14 | Г | Грузия | 0:4 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
18.11.14 | Д | Швейцария | 2:2 | в запасе | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа D | 29.03.15 | Г | Ирландия | 1:1 | в запасе | |||||||||||||||
группа D | 13.06.15 | Д | Грузия | 4:0 | в запасе | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
16.06.15 | Д | Греция | 0:0 | В | 45' | |||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа D | 04.09.15 | Г | Германия | 3:1 | в запасе | |||||||||||||||
группа D | 07.09.15 | Д | Гибралтар | 8:1 | в запасе | |||||||||||||||
группа D | 08.10.15 | Г | Шотландия | 2:2 | в запасе | |||||||||||||||
группа D | 11.10.15 | Д | Ирландия | 2:1 | в запасе | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
13.11.15 | Д | Исландия | 4:2 | В | 90' | |||||||||||||||
17.11.15 | Д | Чехия | 3:1 | в запасе | ||||||||||||||||
23.03.16 | Д | Сербия | 1:0 | В | 45' | |||||||||||||||
26.03.16 | Д | Финляндия | 5:0 | в запасе | ||||||||||||||||
01.06.16 | Д | Нидерланды | 1:2 | В | 90' | |||||||||||||||
06.06.16 | Д | Литва | 0:0 | в запасе | ||||||||||||||||
Чемпионат Европы 2016 | ||||||||||||||||||||
группа C | 12.06.16 | Г | Сев. Ирландия | 1:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа C | 16.06.16 | Г | Германия | 0:0 | в запасе | |||||||||||||||
группа C | 21.06.16 | Г | Украина | 0:1 | в запасе | |||||||||||||||
1/8-финала | 25.06.16 | Г | Швейцария | 5:6 пен. | в запасе | |||||||||||||||
1/4-финала | 30.06.16 | Г | Португалия | 4:6 пен. | в запасе | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа E | 04.09.16 | Г | Казахстан | 2:2 | в запасе | |||||||||||||||
группа E | 08.10.16 | Д | Дания | 3:2 | в запасе | |||||||||||||||
группа E | 11.10.16 | Д | Армения | 2:1 | в запасе | |||||||||||||||
группа E | 11.11.16 | Г | Румыния | 0:3 | в запасе | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
14.11.16 | Д | Словения | 1:1 | В | 45' | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа E | 26.03.17 | Г | Черногория | 1:2 | в запасе | |||||||||||||||
группа E | 10.06.17 | Д | Румыния | 3:1 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 01.09.17 | Г | Дания | 4:0 | в запасе | |||||||||||||||
группа E | 04.09.17 | Д | Казахстан | 3:0 | в запасе | |||||||||||||||
группа E | 05.10.17 | Г | Армения | 1:6 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 08.10.17 | Д | Черногория | 4:2 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
10.11.17 | Д | Уругвай | 0:0 | в запасе | ||||||||||||||||
13.11.17 | Д | Мексика | 0:1 | В | 90' | |||||||||||||||
23.03.18 | Д | Нигерия | 0:1 | в запасе | ||||||||||||||||
27.03.18 | Д | Южная Корея | 3:2 | В | 45' | |||||||||||||||
08.06.18 | Д | Чили | 2:2 | В | 45' | |||||||||||||||
12.06.18 | Д | Литва | 4:0 | В | 45' | |||||||||||||||
Чемпионат мира 2018 | ||||||||||||||||||||
группа H | 19.06.18 | Г | Сенегал | 1:2 | В | 90' | ||||||||||||||
группа H | 24.06.18 | Г | Колумбия | 0:3 | В | 90' | ||||||||||||||
группа H | 28.06.18 | Г | Япония | 0:1 | в запасе | |||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 3 | 07.09.18 | Г | Италия | 1:1 | в запасе | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
11.09.18 | Д | Ирландия | 1:1 | В | 90' | |||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 3 | 11.10.18 | Д | Португалия | 2:3 | в запасе | |||||||||||||||
группа 3 | 14.10.18 | Д | Италия | 0:1 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
15.11.18 | Д | Чехия | 0:1 | в запасе | ||||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 3 | 20.11.18 | Г | Португалия | 1:1 | В | 90' | ||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа G | 21.03.19 | Г | Австрия | 0:1 | В | 90' | ||||||||||||||
группа G | 24.03.19 | Д | Латвия | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа G | 07.06.19 | Г | Македония | 0:1 | вне заявки | |||||||||||||||
группа G | 10.06.19 | Д | Израиль | 4:0 | вне заявки | |||||||||||||||
группа G | 06.09.19 | Г | Словения | 2:0 | в запасе | |||||||||||||||
группа G | 09.09.19 | Д | Австрия | 0:0 | в запасе | |||||||||||||||
группа G | 10.10.19 | Г | Латвия | 0:3 | В | 90' | ||||||||||||||
группа G | 13.10.19 | Д | Македония | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа G | 16.11.19 | Г | Израиль | 1:2 | В | 90' | ||||||||||||||
группа G | 19.11.19 | Д | Словения | 3:2 | В | 90' | ||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 1 | 04.09.20 | Г | Нидерланды | 1:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа 1 | 07.09.20 | Г | Босния | 1:2 | в запасе | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
07.10.20 | Д | Финляндия | 5:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 1 | 11.10.20 | Д | Италия | 0:0 | в запасе | |||||||||||||||
группа 1 | 14.10.20 | Д | Босния | 3:0 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
11.11.20 | Д | Украина | 2:0 | в запасе | ||||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 1 | 15.11.20 | Г | Италия | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа 1 | 18.11.20 | Д | Нидерланды | 1:2 | в запасе | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа I | 25.03.21 | Г | Венгрия | 3:3 | В | 90' | ||||||||||||||
группа I | 28.03.21 | Д | Андорра | 3:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа I | 31.03.21 | Г | Англия | 2:1 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
01.06.21 | Д | Россия | 1:1 | в запасе | ||||||||||||||||
08.06.21 | Д | Исландия | 2:2 | В | 90' | |||||||||||||||
Чемпионат Европы 2020 | ||||||||||||||||||||
группа E | 14.06.21 | Г | Словакия | 1:2 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 19.06.21 | Г | Испания | 1:1 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 23.06.21 | Г | Швеция | 3:2 | В | 90' | ||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа I | 02.09.21 | Д | Албания | 4:1 | В | 90' | ||||||||||||||
группа I | 05.09.21 | Г | Сан-Марино | 1:7 | В | 45' | ||||||||||||||
группа I | 08.09.21 | Д | Англия | 1:1 | В | 90' | ||||||||||||||
группа I | 09.10.21 | Д | Сан-Марино | 5:0 | вне заявки | |||||||||||||||
группа I | 12.10.21 | Г | Албания | 0:1 | В | 90' | ||||||||||||||
группа I | 12.11.21 | Г | Андорра | 1:4 | В | 90' | ||||||||||||||
группа I | 15.11.21 | Д | Венгрия | 1:2 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
24.03.22 | Г | Шотландия | 1:1 | в запасе | ||||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа плей-офф | ||||||||||||||||||||
Квалификационный раунд | 29.03.22 | Д | Швеция | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
Чемпионат мира 2022 | ||||||||||||||||||||
группа C | 22.11.22 | Г | Мексика | 0:0 | В | 90' | ||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 4 | 08.06.22 | Г | Бельгия | 6:1 | в запасе | |||||||||||||||
группа 4 | 11.06.22 | Г | Нидерланды | 2:2 | в запасе | |||||||||||||||
группа 4 | 14.06.22 | Д | Бельгия | 0:1 | В | 90' | ||||||||||||||
группа 4 | 22.09.22 | Д | Нидерланды | 0:2 | В | 85' | 90' | |||||||||||||
группа 4 | 25.09.22 | Г | Уэльс | 0:1 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
16.11.22 | Д | Чили | 1:0 | в запасе | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа E | 24.03.23 | Г | Чехия | 3:1 | В | 90' | ||||||||||||||
Чемпионат мира 2022 | ||||||||||||||||||||
группа C | 26.11.22 | Г | Сауд. Аравия | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа C | 30.11.22 | Г | Аргентина | 0:2 | В | 90' | ||||||||||||||
1/8-финала | 04.12.22 | Г | Франция | 3:1 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
16.06.23 | Д | Германия | 1:0 | В | 90' | |||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа E | 27.03.23 | Д | Албания | 1:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 20.06.23 | Г | Молдова | 3:2 | В | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
21.11.23 | Д | Латвия | 2:0 | в запасе | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа E | 07.09.23 | Д | Фареры | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 10.09.23 | Г | Албания | 2:0 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 12.10.23 | Г | Фареры | 0:2 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 15.10.23 | Д | Молдова | 1:1 | В | 90' | ||||||||||||||
группа E | 17.11.23 | Д | Чехия | 1:1 | В | 90' | ||||||||||||||
ЧЕ - квалификация плей-офф | ||||||||||||||||||||
Полуфинал | 21.03.24 | Д | Эстония | 5:1 | В | 90' | ||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 4 | 01.06.22 | Д | Уэльс | 2:1 | вне заявки | |||||||||||||||
ЧЕ - квалификация плей-офф | ||||||||||||||||||||
Финал | 26.03.24 | Г | Уэльс | 4:5 пен. | В | 120' | ||||||||||||||
Команда: 132, Стартовый состав: 74, Вышел на замену: 7, В запасе: 51, Дисквалифицирован: 1, Травмирован: 6, |