deadline-day banner
пт, 06 дек. 2019 г.
Интернационале
Форум Интер
1. место  
Рома
Рома Форум
5. место  

Информация

Интернационале   Рома
Antonio Conte A. Conte Тренеры P. Fonseca Paulo Fonseca
622,35 млн € Общая рыночная стоимость 327,65 млн €
29,0 ø возраст 26,9

Gesamtbilanz: Серия А

Поделиться слухами

15. Giornata: Inter - AS Roma

29 нояб. 2019 г. - 3:06 Часов
Partita di Serie A
15. Giornata: Inter - AS Roma |#1
29 нояб. 2019 г. - 10:49 Часов
Formazione preferita

•     •     •

"Ogni anno facevo una vacanza, andavo, andavo a Firenze, c'è un caffè sulle rive dell'Arno. Ogni sera andavo a sedermi lì e ordinavo un Fernet Branca. E avevo un sogno: che un giorno, guardando tra la gente ai tavoli, l'avrei vista lì, con, con sua moglie e magari con un paio di marmocchi. Lei non mi avrebbe detto una parola e nemmeno io a lei. Ma entrambi avremmo saputo che ce l'aveva fatta, che era felice."
Alfred Pennyworth, Il Cavaliere Oscuro il Ritorno
15. Giornata: Inter - AS Roma |#2
02 дек. 2019 г. - 12:34 Часов
La Roma arrriva a San Siro in un ottimo momento di forma, al rientro dalla pausa ha inanellato 3 vittorie consecutive mettendo a referto 3 marcature in ogni gara. Massima attenzione per i capitolini ma è inevitabile che questa partita venga preparata facendo delle valutazioni anche in vista dell'impegno europeo col Barcellona.

In attesa di capire le condizioni degli acciaccati (Asamoah e Politano sembrano recuperati, da valutare Gagliardini) mi aspetto un piano gara prudente, col baricentro basso nel primo tempo, per contenere e far stancare i giallorossi insieme a veloci risalite verticali.
Sugli esterni vedrei D'Ambrosio (per avere Candreva al meglio) e Asamoah per fargli riassaggiare il campo dopo lo stop, nella ripresa sostituito da Lazaro o Biraghi. In difesa Bastoni potrebbe far riposare Godin, dall'inizio o a partita in corso. In mediana sembra che non ci siano altarnative a Brozovic, Vecino e Gagliardini/Borja Valero, in attacco la solita coppia (qui farei staffetta Lukaku-Esposito per avere il belga al massimo).

•     •     •

- Le cose difficili esigono tempo, quelle impossibili ne esigono di più - [h.h.]
15. Giornata: Inter - AS Roma |#3
03 дек. 2019 г. - 13:36 Часов
formazione preferita

•     •     •

Forza Inter!!!

Forza Viola!!!

instagram: @calciogiusto

Эта статья в последний раз редактировалась Trequartista_07 03 дек. 2019 г. на 13:37 Часов
  Опции поста
Вы действительно хотите удалить всю ветку?

  Опции ментора
Вы действительно хотите удалить этот пост?
  Пожаловаться на эту запись
  Пожаловаться на эту запись
  Пожаловаться на эту запись
  Закладка
  Подписки на ветки
  Интересная запись
  Интересная запись
  Интересная запись
  Опции поста
Используйте поиск ветки, если хотите переместить эту ветку на другую ветку. Нажмите «создать ветку», если хотите превратить этот пост в отдельную ветку.