13.07.2020 - 16:30 | Источник: tas-cas.org | Время прочтения: меньше 1 мин.
Лига чемпионов УЕФА
Манчестер Сити
УЕФА отказывается от комментариев 

CAS отменил дисквалификацию «МанСити» на два года, наложенную УЕФА в феврале текущего года

CAS отменил дисквалификацию «МанСити» на два года, наложенную УЕФА в феврале текущего года
©IMAGO

Спортивный арбитражный суд (CAS) 13 июля выступил с вердиктом на своём официальном сайте о смягчении санкций, наложенных в феврале текущего года УЕФА к «Манчестер Сити». Всемирная организация отменила 2-сезонную дисквалификацию английского клуба, а также уменьшила размер штрафа в три раза с 30 до 10 млн евро.


Ранее УЕФА дисквалифицировала «Манчестер Сити» от еврокубков на 2 сезона за нарушение финансового фэйр-плей, связанных с финансовыми махинациями со спонсорскими контрактами. В решении CAS подчеркивалось, что большинство предполагаемых нарушений, о которых сообщила Судебная палата, либо не были подтверждены, либо были ограничены во времени и превышают пятилетний срок давности, предусмотренный правилами.


Не осталось заявление без комментариев и от самой организации УЕФА, которые на своём официальном сайте выступили с заявлением по вынесенному вердикту:


«Последние несколько лет финансовый фэйр-плей играл важную роль в защите клубов и помощи им в достижении финансовой устойчивости - УЕФА остается верен данным принципам. Дальше мы не будем комментировать данный вопрос».



Таким образом, по истечению текущего сезона «Манчестер Сити» продолжит своё выступление на международной арене. В текущем сезоне «горожане» также ещё не завершили выступление в еврокубках и уже в августе должны провести ответную встречу 1/8 финала против мадридского «Реала», который они одолели на выезде со счётом 2:1.


 


Главная  
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Манчестер Сити
Общая стоимость:
1,27 Млрд. €
Место:
1.
Тренер:
Pep Guardiola
Размер команды:
22
Последний трансфер:
Claudio Echeverri
Лига чемпионов УЕФА

1/8-финала: ответный матч   |  пт, 07 авг. 2020 г.    | 22:00 Часов

1-й матч: 2:1

1/8-финала: ответный матч
07.08.20
22:00 Часов