Официально 14.05.2020 - 18:12 | Источник: Локомотив Москва/ РИА «Новости | Время прочтения: меньше 2 мин.
Локомотив Москва
Yuriy Semin
Легенда уходит 

«Локомотив» объявил об уходе Юрия Сёмина и назначение Марко Николича

«Локомотив» объявил об уходе Юрия Сёмина и назначение Марко Николича
©www.fclm.ru

Московский «Локомотив» на своём официальном сайте объявил об уходе Юрия Сёмина с поста главного тренера команды.
«Совет директоров и менеджмент клуба выражают огромную благодарность и признательность Юрию Павловичу Сёмину, у которого 31 мая 2020 года истекает срок действия контракта, за его многолетнюю работу в ФК «Локомотив». С его именем связаны самые яркие победы в истории клуба. Юрий Сёмин навсегда останется в сердцах всех болельщиков «Локомотива». Желаем Юрию Палычу сил, здоровья и благополучия!» — говорится в сообщении.



Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков сообщил, что Юрию Сёмину предложена должность в структуре клуба.
«Мы все надеемся, что наше сотрудничество и сотрудничество клуба и компании „РЖД“ с Юрием Павловичем продолжится. Мы предложили Юрию Павловичу остаться в клубе, для чего предполагаем ввести должность почётного главного тренера с соответствующей заработной платой и социальным пакетом. Мы ему предложили и рассчитываем на то, что он согласится назвать клубную академию его именем. То есть «Академия ФК “Локомотив» им. Юрия Павловича Сёмина". Мы бы хотели, чтоб Юрий Павлович фактически стал амбассадором в тех детских и юношеских проектах, которые проводит клуб совместно с РФСО «Локомотив» и «РЖД». Это целый ряд наших региональных проектов, это один из крупнейших в стране детских проектов «Локобол», который мы предполагаем и дальше развивать", — приводят слова Мещерякова РИА «Новости».


Сотрудник
Yuriy Semin
Y. Semin Возраст: 76
Локомотив Москва
Локомотив Москва
Все сезоны -
Все турниры
Игры
935
Победы
472
Ничья
224
Поражение
239



Сёмин тренировал «Локомотив» с 2016 года, а до этого возглавлял команду трижды – с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005 и с 2009 по 2010-й. В ходе своей карьеры наставника специалист также работал в «Кубани», «Памире», московском и киевском «Динамо», «Габале», «Мордовии», «Анжи» и сборной России.


В то же время «Локомотив» на своём сайте объявил и о назначении Марко Николича на пост главного тренера команды.
«Сегодня состоялось собрание совета директоров ФК «Локомотив», на котором на пост главного тренера основной команды клуба был единогласно утверждён Марко Николич. Сербский специалист приступит к выполнению своих обязанностей с 1 июня 2020 года. Желаем Марко успешной работы и больших побед!» — говорится в сообщении.


Сотрудник
Marko Nikolic
M. Nikolic Возраст: 44
Партизан Белград
Партизан Белград
Все сезоны -
Все турниры
Игры
90
Победы
68
Ничья
14
Поражение
8


Последним клубом Николича был венгерский «Фехервар», который он покинул в прошлом году. Ранее специалист тренировал люблянскую «Олимпию» и ряд клубов в Сербии, среди которых «Партизан». Николич признавался лучшим тренером сезона 2016/17 в Сербии и сезона 2017/18 в Венгрии. Под его руководством «Партизан» выдали 37-матчевую беспроигрышную серию (выиграв 33 матча и ещё четыре закончив вничью) и выиграли «золотой дубль». В качестве тренера Николис становился чемпионом Сербии, Словении и Венгрии, а так же обладателем кубка Сербии и Венгрии.

Дополнительная новость
Yuriy Semin
Пауза в карьере
Yuriy Semin
Дата рождения/Возраст:
11.05.1947 (76)
Нац.:  Россия
Нынешний клуб:
Пауза в карьере
Текущий статус:
Тренер
Marko Nikolic
Шабаб Аль-Ахли Дубай
Marko Nikolic
Дата рождения/Возраст:
20.07.1979 (44)
Нац.:  Сербия
Нынешний клуб:
Шабаб Аль-Ахли Дубай
Текущий статус:
Тренер
В должности с:
01 июля 2023 г.
Локомотив Москва
Общая стоимость:
79,75 млн €
Место:
4.
Тренер:
Mikhail Galaktionov
Размер команды:
25
Последний трансфер:
Dmitriy Radikovskiy