05.01.2020 - 17:16 | Источник: Marca/Transfermarkt | Время прочтения: меньше 2 мин.
Реал Мадрид
Reinier
Воспользовались функцией выкупа 

«Marca»: «Реал» приобрёл 17-летнего Рейньера, достигнув порог в 170 млн евро за бразильских талантов до 21 года

«Marca»: «Реал» приобрёл 17-летнего Рейньера, достигнув порог в 170 млн евро за бразильских талантов до 21 года
©IMAGO

Следующим бразильским талантом в рядах мадридского «Реала» стал Рейньер (17, на фото). Согласно информации «Marca», «Реал» и «Фламенго Рио-де-Жанейро» достигли договорённости о трансфере 17-летнего атакующего полузащитника. Как только Рейньер, который изначально должен присоединиться к «Реал Мадрид Б» (Кастилья) в третьей испанской лиге, достигнет своего 18-летия - 19 января, то активизируется 30 миллионная функция выкупа в контракте игрока. Предполагается, что «Барселона», «Атлетико Мадрид», «Манчестер Сити» и «ПСЖ» также были претендентами на приобретение бразильского таланта.


Статистика выступлений
Reinier
Reinier Атак. полузащитник
Фламенго
Фламенго
Вся статистика выступлений
Все турниры
Игры
15
Голы
6
голевые передачи
2


На основании бразильских источников и мадридских спортивных издательств указано, что 80 процентов вырученных средств (24 млн евро) от приобретения игрока идут непосредственно в клуб, воспитавший талант, и по 3 млн евро исключительно в пользу Рейньера и его агента. С лета 2018 года Рейньер стал четвертым бразильским игроков категории возрастов до 21 года в рядам королевского клуба, тем самым достигнув порог в 170 млн евро за бразильских талантов. Ранее к ним присоединились Винисиус Жуниор (19), Родриго (18) и Эйдер Милитао (21).


Стоимость
Reinier
Reinier Атак. полузащитник
4,00 млн €


За последние шесть месяцев рыночная стоимость Рейньера претерпела космический подъём с 5 млн до 25 млн евро. Его нынешний товарищ по команде, экс-защитник «Атлетико Мадрид» Филипе Луис (34), сказал: «Это отличный трансфер, с которым можно только поздравить мадридский клуб […] Он лишь кажется щуплым и слабым, а на самом деле является крепким и упрямым игроком. Меня удивило, что в свои 17 лет он имеет великолепное голевое чутьё – он не только имеет голову, чтобы забивать ей, но и чтобы отлично видеть футбольное поле перед собой». Филипе Луис сравнил стиль игры Рейньера со стилем игры футболиста мирового уровня Кака (37).


Рейньер третий в рейтинге самых ценных игроков до 17 лет


В рейтинге топ-50 мировых самых ценных талантов возрастом 17 лет, а также ещё yе достигших этого порога, Рейньер занимает 3-е место. В настоящее время есть только семь игроков данной возрастной категории, которые преодолели рыночную стоимость выше 10 млн евро.

Главная  
Автор
axelB
Alexander Binder
Пользователь:axelB

Leiter der Redaktion, seit 2012 bei Transfermarkt.

К автору сайта
Reinier
Фрозиноне
Reinier
Род./возраст::
19 янв. 2002 г. (22)
Нац.:  Бразилия
Нынешний клуб:
Фрозиноне
Контракт действует до:
30 июня 2024 г.
Амплуа:
Атак. полузащитник
Стоимость:
4,00 млн €