18.11.2021 - 19:08 | Источник: Rubin Kazan | Время прочтения: меньше 2 мин.
Пауза в карьере
Oleg Shatov
Экс-полузащитник сборной России 

«Рубин» объявил о приостановлении карьеры Олега Шатова

«Рубин» объявил о приостановлении карьеры Олега Шатова
©rubin-kazan.ru

В казанском «Рубине» произошли кадровые изменения - контракт с командой по соглашению сторон расторг Олег Шатов, который принял решение приостановить профессиональную футбольную карьеру. Контракт игрока с клубом истекал бы грядущим летом, при этом существовала функция его продления ещё на один год.


Статистика выступлений
Oleg Shatov
O. Shatov Атак. полузащитник
Рубин Казань
Рубин Казань
Вся статистика выступлений
Все турниры
Игры
25
Голы
1
голевые передачи
3


«Я думал в первую очередь о себе, о клубе, как это лучше всего преподнести, чтобы все были в максимально выигрышной ситуации. Принял решение для себя просто – в последнее время я только лечился, не играл. Для меня, как для футболиста, это был очень тяжелый период. Я как мог его проходил, справлялся, но иногда нужно вовремя остановиться, выпрыгнуть из этого колеса. Клубок с каждой новой микротравмой нарастает и потом у тебя не будет сил и возможностей его распутать. Я понял, что лучше выйду, посмотрю на себя со стороны: куда я двигаюсь, чего хочу, для чего я это делаю. У меня сейчас есть время два месяца, чтобы разобраться с собой, с головой, со здоровьем. Если пойму, что у меня до сих пор страсть, и я скучаю по футболу, я обязательно вернусь. Я точно знаю, что я сделаю эту попытку, потому что я реально люблю футбол, реально дорожу этим, это большая часть моей жизни. В январе буду принимать решение», - объяснил своё решение 31-летний футболист.


Воспитанник екатеринбургского футбола пополнил состав «Рубина» летом 2020 года на правах свободного агента, но так и не смог полноценно закрепиться в качестве постоянного игрока стартового состава.


Помимо казанского клуба, Шатов выступал в своём родном клубе - «Урале», махачкалинском «Анжи», санкт-петербургском «Зените» и «Краснодаре». Также в активе Олега 28 матчей в составе национальной сборной России, в которых он отличился двумя забитыми мячами.


Главная  
Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Oleg Shatov
Пауза в карьере
Oleg Shatov
Род./возраст::
29 июля 1990 г. (33)
Нац.:  Россия
Нынешний клуб:
Пауза в карьере
Контракт действует до:
-
Амплуа:
Атак. полузащитник
Стоимость:
-
Рубин Казань
Общая стоимость:
24,25 млн €
Место:
8.
Тренер:
Rashid Rakhimov
Размер команды:
29
Последний трансфер:
Luka Bijelovic