14.02.2020 - 21:03 | Источник: UEFA/Manchester City | Время прочтения: меньше 1 мин.
Лига чемпионов УЕФА
Манчестер Сити
Официальное подтверждение 

«Манчестер Сити» отстранён от Лиги чемпионов на два года

«Манчестер Сити» отстранён от Лиги чемпионов на два года
©IMAGO

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес решение по делу о финансовых махинациях «Манчестер Сити». Английский клуб наказан отстранением от участия в еврокубках в течение двух лет и штрафом в размере € 30 млн, сообщает пресс-служба организации.


Таким образом, «Манчестер Сити» не будет играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезонах 2020/2021 и 2021/2022.
Сообщается, что «Манчестер Сити» нарушал правила финансового фэйр-плей в период с 2012 по 2016 год. «Горожане» намерено завышали выплаты от спонсорских контрактов, чтобы скрыть свои убытки. УЕФА подчеркнул, что английский клуб не сотрудничал во время расследования.


С 2007 до 2020 Доходы и расходы топ-клубов Вся статистика С момента приобретения клуба шейхами в 2007 году "МанСити" заплатил 1,92 миллиарда евро за в общей сложности 114 новых игроков - ни один клуб в мире за это время не инвестировал больше средств на трансферном рынке. С другой стороны, доходы от трансфертов в размере всего 540 млн. евро находятся по другую сторону уравнения, в результате чего отрицательное сальдо составляет 1,38 млрд. евро, что также является, несомненно, мировым рекордом.


Действующий английский чемпионы заявили: "Манчестер Сити разочарован, но не удивлен сегодняшним решением УЕФА. (...) Клуб официально подал апелляцию в Дисциплинарный комитет УЕФА и теперь в кратчайшие сроки подаст апелляцию в Международный спортивный суд (CAS).


 

Главная  
Дополнительная новость
Манчестер Сити
Общая стоимость:
1,27 Млрд. €
Место:
3.
Тренер:
Pep Guardiola
Размер команды:
22
Последний трансфер:
Claudio Echeverri