29.04.2019 - 12:58 | Источник: championat.com | Время прочтения: меньше 2 мин.
Daniil Utkin
Борьба за Лигу чемпионов

«Краснодар» обыграл ЦСКА

©championat.com

В матче 26-го тура чемпионата чемпионата России «Краснодар» обыграл ЦСКА со счётом 2:0. Встреча состоялась в Краснодаре на одноимённом стадионе. Обслуживал матч арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Перед ключевым матчем в борьбе за место в Лиге чемпионов, которое сулит клубу более € 50 млн. призовых, Мурад Мусаев не смог рассчитывать на двух железных игроков основного состава – Газинского и Мартыновича. На поле в центр обороны вышел Фьолусон, а в центр полузащиты Уткин.

Счёт был открыт на 7-й минуте. Автором гола стал Даниил Уткин, которому ассистировал Иван Игнатьев. В целом же первые 25 минут прошли по следующему сценарию: гости больше контролировали мяч в центральной линии, а хозяева организованно и терпеливо оборонялись. На протяжении всего первого тайма подопечные Мусаева максимально строго действовали в обороне. Защитные порядки были выстроены в два редута: первый имел задачей притормозить движение мобильных полузащитников ЦСКА, а второй – блокировать проникающие передачи и оттеснять соперника от своей штрафной площади.

1

Второй тайм гости начали активнее первого. Угловые у ворот «Краснодара» сыпались один за другим, но печальная для хозяев статистика не работала – иной раз «армейцы» были недостаточно точны, а в иных эпизодах Сафонов действовал уверенно. Именно феноменальные действия Матвея привели ко второму голу. Хотя в том эпизоде все участники действовали безупречно. На 55-й минуте преимущество краснодарского клуба увеличил Дмитрий Стоцкий - Сафонов в отличном броске забрал мяч после прострела, мгновенно поднялся и рукой запустил снаряд более чем на 50 метров, аккурат на ногу убегавшему в контратаку Вандерсону. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Вандерсон. На 88-й минуте вторую жёлтую карточку получил Никола Влашич и был удалён.

Стоимость
Matvey Safonov
M. Safonov Вратарь
18,00 млн €

«Краснодар», набрав 46 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. ЦСКА (44) опустился на 4-е место.
В следующем туре «Краснодар» на выезде сыграет с «Ростовом», а ЦСКА предстоит домашняя встреча с «Динамо». Оба матча состоятся 5 мая.