14.04.2019 - 20:37 | Источник: championat.com | Время прочтения: меньше 2 мин.
Sardar Azmoun
«Краснодар» ушёл от поражения в игре с «Динамо»

«Зенит» разгромил «Анжи»

©championat.com

В матче 23-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» разгромил махачкалинский «Анжи» со счётом 5:0. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Обслуживал матч арбитр Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Счёт был открыт уже на 2-й минуте. Автором гола стал Сердар Азмун, которому ассистировал Роберт Мак. На 9-й минуте преимущество хозяев увеличил Бранислав Иванович. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Азмун. На 83-й минуте счёт довёл до крупного Эмилиано Ригони. В концовке дублем отметился Себастьян Дриусси.
«Зенит», набрав 48 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Анжи» (19) остался в зоне вылета, занимая 15-е место в таблице.
В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Краснодаром». Встреча состоится 20 апреля. «Анжи» предстоит домашняя встреча с «Ахматом», которая пройдёт 19 апреля.

В другом матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги московское «Динамо» принимало «Краснодар». Встреча прошла в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 1:1.
Автором первого гола стал нападающий «Динамо» Евгений Марков, отличившийся на 77-й минуте после передачи полузащитника Жоаозиньо. Спустя 10 минут счёт сравнял форвард «Краснодара» Вандерсон.
Серия «Динамо» без побед в чемпионате России достигла пяти матчей (три поражения, две ничьи). «Краснодар» не проигрывает уже в течение трёх встреч подряд (две победы, одна ничья).
«Краснодар», набрав 42 очка, занимает третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Динамо» (25) — 13-е.