27.05.2021 - 00:46 | Источник: Transfermarkt.ru | Время прочтения: меньше 1 мин.
Лига Европы УЕФА
Вильярреал
Кульминация сезона

«Вильярреал» завоёвывает титул чемпиона Лиги Европы 2020/21

©IMAGO

На стадионе Гданьск Арена завершился финал Лиги Европы сезона 2020/21. По его итогам в продолжительной серии пенальти победу на «Манчестер Юнайтед» одержал «Вильярреал» (11:10). Победный одиннадцатиметровый на счету голкипера Херонимо Рульи.

Стоимость
Gerónimo Rulli
G. Rulli Вратарь
6,00 млн €

Для «Вильярреал» титул Лиги Европы стал первым в истории розыгрыша данного кубка. Основное и компенсированное время между командами завершилось со счетом 1:1. На гол Жерара Морено (29') во втором тайме на 55-й минуте встречи голом отметился уругвайский форвард Эдинсон Кавани, который стал 11-м в 14-и последних играх за «манкунианцев».

Для главного тренера испанцев Унаи Эмери победа в Лиге Европы стала 4-й! Ранее специалист трижды достигал победы в розыгрыше первенства с «Севильей» (2013/14, 2014/15, 2015/16).