23.07.2021 - 15:00 | Источник: Transfermarkt.ru | Время прочтения: меньше 2 мин.
Премьер-лига
Leonid Slutskiy
Итоги сезона 2020/21 

Леонид Слуцкий - тренер сезона в РПЛ по версии Transfermarkt

Леонид Слуцкий - тренер сезона в РПЛ по версии Transfermarkt
©www.rubin-kazan.ru

Перед стартом нового сезона в Российской Премьер-Лиге редакция Transfermarkt.ru подошла к подведению итогов минувшего сезона 2020/21 и определила лучшего тренера. Наша редакция при выборе лучшего тренера определилась с главными претендентами. Их было шестеро: Марко Николич (42; «Локомотив Москва»), Сергей Семак (45; «Зенит Санкт-Петербург»), Леонид Слуцкий (50; «Рубин Казань»), Валерий Карпин (52; ФК «Ростов»), Доменико Тедеско (35; «Спартак-Москва») и Владимир Федотов (54; ФК «Сочи»).


Главными претендентами в выборе лучшего тренера оказались специалисты из «Локомотива» и «Рубина», между выбором которых возникли серьезные дискуссии. Тогда как при Николиче «железнодорожники» показали невероятную весеннюю часть сезона, то команда Слуцкого отличалась не только командными, но и индивидуальными качествами, учитывая наличие не столь громких имён в клубе.


Проанализировав вклад в последующий результат и сравнив их с затраченными ресурсами в минувшем сезоне между клубами, по итогам тяжелых раздумий выбор пал на главного тренера казанского «Рубина» - Леонида Слуцкого, который по ходу сезона 2020/21 раскрыл для большого футбола сразу нескольких имён, способных серьезно конкурировать на международной арене. При этом стоит отметить, что клуб понёс минимальные финансовые затраты среди вышеуказанных клубов для достижения важного за последние годы результата - выхода в еврокубки. 


Сотрудник
Leonid Slutskiy
L. Slutskiy Возраст: 52
Рубин Казань
Рубин Казань
Сезон 20/21 -
Все турниры
Игры
32
Победы
17
Ничья
5
Поражение
10



Леонид Викторович после перехода в «Рубин» поставил качественную командную игру, увеличив доверие к молодым игрокам, которые стали двигателем в игре против серьезных соперников, а также надежную игру в обороне. Серьезный прогресс футболистов при специалисте привёл к вызову в расширенный список национальной сборную России на Чемпионат Европы сразу нескольких игроков, для которых он стал дебютным: Юрий Дюпин, Илья Самошников и Денис Макаров. В том числе свой вызов получил один из открытий минувшего сезона в РПЛ - датский опорник Оливер Абильдгор, который только перед самим Евро 2020 был отозван из общей заявки. При специалисте также ярко заиграл один из топовых талантов чемпионата - Хвича Кварацхелия, который был включен в список 80-и лучших молодых игроков в номинации Golden Boy 2021, а также опытный центрфорвард Джордже Деспотович, который в свои 29 лет получил дебютный вызов в сборную Сербии. Оборонительная линия команды также была оценена за рубежом, что привело к трансферу одного из ведущих центральных защитников - Карла Старфельта в «Селтик».


Именно работа Леонида Слуцкого к достижению четвертого места в чемпионате стала великой заслугой специалиста, который раскрыл сильные индивидуальные качества в футболистах, о которых мало кто знал перед началом прошлого сезона.


Тем самым, Леонид Викторович Слуцкий доказал всем окончательно, что он является одним из ведущих специалистов отечественного тренерского цеха. Именно это отметила редакция Transfermarkt.ru, признав его лучшим тренером сезона 2020/21 в РПЛ.


 

Главная  
Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Leonid Slutskiy
Шанхай Шэньхуа
Leonid Slutskiy
Дата рождения/Возраст:
04.05.1971 (52)
Нац.:  Россия
Нынешний клуб:
Шанхай Шэньхуа
Текущий статус:
Тренер
Контракт до:
31 дек. 2024 г.
В должности с:
27 дек. 2023 г.
Рубин Казань
Общая стоимость:
24,35 млн €
Место:
9.
Тренер:
Rashid Rakhimov
Размер команды:
29
Последний трансфер:
Luka Bijelovic