13.03.2020 - 18:30 | Источник: premierleague.com/ligue1.com | Время прочтения: меньше 2 мин.
Премьер-Лига
Лига 1
Как и Французская Лига 1, 26-й тур Бундеслиги перенесён 

Чемпионат Англии приостановлен до апреля из-за коронавируса

Чемпионат Англии приостановлен до апреля из-за коронавируса
©IMAGO

Одна за другой европейские лиги прерывают розыгрышы чемпионатов из-за эпидемий коронавируса.


Английская Премьер-лига на своём официальном сайте объявила о приостановлении нынешнего розыгрыша чемпионата до 4 апреля в связи с эпидемией коронавируса.


Аналогичные меры были приняты в Чемпионшипе, Первой и Второй лигах Англии, входящих в состав Футбольной лиги.
Ранее из-за симптомов и подтверждённых фактов заражения футболистов на карантин ушли «Арсенал», «Челси» и «Эвертон». Также сегодня, 13 марта, стало известно о приостановлении нынешних розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы.


Чемпионат Франции по футболу так же приостановлен из-за коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте Лиги 1.
«Следуя указаниям президента Франции о введении мер по борьбе с кризисом в области здравоохранения, вызванным COVID-19, совет директоров Профессиональной футбольной лиги Франции 13 марта принял решение немедленно приостановить Лигу 1 и Лигу 2 до появления дальнейших указаний», – сказано в заявлении.
Ранее Федерация футбола Франции отменила все матчи на территории страны из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил президент федерации Ноэль Ле Грэ.


Немецкая Бундеслига скорее всего будет приостановлена со следующего вторника по 2 апреля в связи с пандемией коронавирусов. Футбольная ассоциация представит это предложение президиума профессиональным клубам в понедельник. Цель по-прежнему заключается в том, чтобы закончить сезон к лету - "со спортивной точки зрения, но особенно потому, что раннее окончание сезона может иметь последствия, которые могут угрожать существованию некоторых клубов", - сказали в DFL.


Как стало известно, руководство немецкой Бундеслиги всё же приняла решение о переносе 26-го тура национального первенства, а также затронуть вопрос на ближайшем общем собрании перейти к решению о приостановлении чемпионата до 2 апреля.

Главная  
Дополнительная новость