15.04.2020 - 10:40 | Источник: fcarmavir.ru | Время прочтения: меньше 2 мин.
Первая Лига
ФК Армавир
Несём потери 

ФК «Армавир» снимается с первенства Футбольной национальной лиги

ФК «Армавир» снимается с первенства Футбольной национальной лиги
©fcarmavir.ru

Президент ФК «Армавир» Валентин Сергеевич Климко обратился в адрес болельщиков, сотрудников, тренерского штаба и футболистов футбольного клуба, где указал о факте снятия команды с первенства Футбольной национальной лиги по футболу.


Сотрудник
Valentin Klimko
V. Klimko Возраст: 55
ФК Армавир
ФК Армавир


«Уважаемые болельщики ФК «Армавир», сотрудники клуба, футболисты, главный тренер и его штаб!


Вынужден сообщить, что в связи с тем, что ФК «Армавир» не может выполнить все условия лицензирования на сезон 2020/2021, включая аттестацию академии клуба, а также в связи с непредсказуемой ситуацией в части продолжения Олимп-Первенства ФНЛ, Джеван Крикорович Челоянц принял решение снять ФК «Армавир» с Олимп – Первенства ФНЛ.


Клуб существует исключительно на пожертвования, которые вносил именно Джеван Крикорович.
Я благодарю, прежде всего, Джевана Крикоровича, за почти пять непростых, но замечательных сезонов, за футбольную инфраструктуру, построенную в основном и в существенной доле на его личные деньги, а также средства Олега Мкртчана.


За это время мы смогли обновить стадион, построив новую трибуну, привести в порядок всю футбольную инфраструктуру стадиона. Все это будет в дальнейшем служить городу и клубу. К сожалению, вместе с Джеваном Крикоровичем мы не смогли реализовать наш основной проект - строительство футбольной академии в городе - прежде всего, из-за бюрократических проволочек и в связи с отсутствием технической поддержки властей города.


Благодарю футболистов, тренеров, врачей, персонал команды, сотрудников офиса клуба за проделанную работу.


Отдельно хочу поблагодарить болельщиков ФК «Армавир». Все это время мы работали для вас! Огромное вам спасибо за поддержку!
Также хочу подчеркнуть, что ФК «Армавир» в полном объеме выполнит финансовые обязательства по всем контрактам и прекратит сезон без долгов. За все эти годы нашим главным критерием была финансовая прозрачность, отсутствие задержек перед футболистами, персоналом команды , а также долгов на балансе клуба. С этой задачей мы справились.


На данный момент мы делаем все, чтобы ФК «Армавир» продолжал существование в профессиональном футболе. Вероятно, новый сезон клуб начнёт в Олимп-ПФЛ.


Администрация города обещала помочь клубу сохранить профессиональный статус.


Хочу обратиться ко всем жителям города и края: Спасибо вам большое за вашу поддержку!»



Таким образом, футбольный клуб «Армавир» стал вторым клубом ФНЛ, который официально подтвердил факт снятия команды с первенства следующего сезона. Ранее Министерство спорта Приморского края объявляло о завершении финансирования в наступающем сезоне футбольного клуба «Луч Владивосток», а руководство клуба пока не может сказать, завершит ли сезон команда после возобновления чемпионата и о возможностях сохранения профессионального статуса клуба на будущий сезон.


В настоящий момент владивостокский клуб проходит процедуру банкротства. Назначенное на 16 апреля 2020 года очередное заседание о банкротстве Ассоциации ФК «Луч» по данному вопросу отложено на неопределенный срок.


Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Valentin Klimko
Черноморец Новороссийск
Valentin Klimko
Дата рождения/Возраст:
16.02.1969 (55)
Нац.:  Россия
Текущий статус:
генеральный директор
В должности с:
17 сент. 2022 г.
ФК Армавир
Общая стоимость:
-
Размер команды:
6
Последний трансфер:
Khetag Gubaev