Официально 07.06.2020 - 19:59 | Источник: uaf.ua | Время прочтения: меньше 1 мин.
Украина
Andriy Shevchenko
Знак доверия 

Украинская ассоциация футбола продлила сотрудничество с Андреем Шевченко

Украинская ассоциация футбола продлила сотрудничество с Андреем Шевченко
©IMAGO

По итогам XXIII Конгресса Украинской ассоциации футбола, который состоялся во Львове, был проведен брифинг, на котором, президент УАФ Андрей Павелко сообщил о продлении контракта главного тренера национальной сборной Украины Андреем Шевченко:


- «Хочу сообщить, что Исполком УАФ только что проголосовал за продление контракта с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко и его штабом до 31 декабря 2022 года».


Сотрудник
Andriy Shevchenko
A. Shevchenko Возраст: 47
Украина
Украина


43-летний украинский специалист пополнил состав национальной сборной летом 2016 года. За период управления командой Шевченко смог вывести сборную Украины в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года, но по итогам группового этапа не смог вывести в стадию плей-офф. Также специалист руководил сборной в квалификации к Чемпионату Мира 2018 года, но команда заняла 3-ю строчку, уступив командам Исландии и Хорватии. По итогам отбора на Чемпионат Европы 2020 команда Андрея Шевченко смогла опередить сборную Португалии и выйти в финальную стадию турнира с первого места, но в связи с пандемией коронавирусной инфекции турнир был перенесён на 2021 год.

Главная  
Дополнительная новость
Andriy Shevchenko
Украина
Andriy Shevchenko
Дата рождения/Возраст:
29.09.1976 (47)
Нац.:  Украина
Нынешний клуб:
Украина
Текущий статус:
Президент
В должности с:
25 янв. 2024 г.
Украина
Общая стоимость:
354,50 млн €
Тренер:
Sergiy Rebrov
Размер команды:
28