22.06.2019 - 10:07 | Источник: pfl-russia.ru | Время прочтения: меньше 2 мин.
Российская Профессиональная Футбольная Лига Восток
Сахалин Южно-Сахалинск
Смена чемпиона 

С "Сахалина" снимают 3 очка и лишают титула чемпиона Востока

В пятницу палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) рассматривала дела, связанные с неисполнением клубами решений о выплате задолженностей игрокам. Как сообщил «Известиям» источник в РФС, трех очков лишился ФК «Сахалин» - победитель зоны «Восток» второго дивизиона (ПФЛ) чемпионата России. Эту информацию подтвердил спортивный директор клуба Игорь Беляй, который вчера представлял организацию на заседании палаты.


Решение палаты может привести к пересмотру итогов соревнования. Дело в том, что в сезоне-2018/19 команда из Южно-Сахалинска конкурировала в борьбе за первое место с омским «Иртышом» и опередила его всего на два очка. Таким образом, теперь омичи могут выйти на первое место. Мог быть рассмотрен вариант переноса наказания «Сахалина» на следующий сезон. Тогда бы он стартовал в чемпионате ПФЛ с -3 очков. Но такое возможно только в случае, когда итоги спортивных соревнований в прошедшем национальном первенстве официально утверждены.


РПЛ, ФНЛ и ПФЛ уже одобрили результаты, зафиксированные в турнирных таблицах чемпионатов премьер-лиги, первого и второго дивизионов. Однако окончательным расклад становится только после того, как его утвердит исполком РФС. Ближайшее заседание состоится в среду, 26 июня. И в повестке как раз значится этот вопрос. Один из ее пунктов - «Об утверждении итогов Всероссийских профессиональных соревнований по футболу сезона-2018/19».


В связи с данным фактом президент ФК "Иртыш" Сергей Новиков дал свое согласие на участие в ФНЛ в сезоне 2019/2020, и руководство клуба с понедельника после диалога с руководством региона будет готовить документы к получению лицензии, заявку на получение которой в мае была отозвана, чтобы не платить повышенный взнос. Теперь "Иртышу" стоит ждать ответ от учредителей о повышении финансирования и проводить селекцию к новому сезону. В связи с отказом "Сахалина" в ФНЛ, воронежкому "Факелу" был выдан Wild Card, позволяющий выступить во втором по значимости дивизиона страны в сезоне 2019/2020. В случае принятия "Иртыша" в ряды участников ФНЛ, "Факел" по спортивному принципу будет понижен в ранге.

Главная  
Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Igor Belyai
Сахалин Южно-Сахалинск
Igor Belyai
Дата рождения/Возраст:
19.10.1976 (47)
Нац.:  Беларусь Россия
Нынешний клуб:
Сахалин Южно-Сахалинск
Текущий статус:
Спортивный директор
В должности с:
25 июля 2011 г.
Sergey Novikov
Без клуба
Sergey Novikov
Дата рождения/Возраст:
24.06.1970 (53)
Нац.:  Россия
Нынешний клуб:
Без клуба
Текущий статус:
Президент
Сахалин Южно-Сахалинск
Общая стоимость:
-
Тренер:
Yuriy Drozdov
Размер команды:
21
Последний трансфер:
Georgiy Sopromadze
Иртыш Омск
Общая стоимость:
3,98 млн €
Тренер:
Maksim Mishatkin
Размер команды:
29
Последний трансфер:
Ilya Eremenko
Факел Воронеж
Общая стоимость:
12,30 млн €
Место:
11.
Тренер:
Sergey Tashuev
Размер команды:
26
Последний трансфер:
Igor Yurganov