Официально 02.02.2021 - 18:02 | Источник: RMC Sport / OM | Время прочтения: меньше 1 мин.
Олимпик Марсель
André Villas-Boas
После несогласия с трансфером 

После «неприемлемых» комментариев: «Марсель» увольняет Виллаш-Боаша

После «неприемлемых» комментариев: «Марсель» увольняет Виллаш-Боаша
©IMAGO

События в «Марселе» происходят стремительно. Тренер Андре Виллаш-Боаш неожиданно объявил на пресс-конференции во вторник, что он хочет немедленно покинуть клуб Лиги 1. Причина - трансферная политика его клуба зимой.


Сотрудник
André Villas-Boas
A. Villas-Boas Возраст: 46
Олимпик Марсель
Олимпик Марсель
Все сезоны -
Все турниры
Игры
60
Победы
29
Ничья
13
Поражение
18


Всего через несколько часов после предложенной отставки «Марсель» официально объявил об увольнении 43-летнего Виллаш-Боаша. «Комментарии, сделанные сегодня на пресс-конференции в отношении генерального директора по футболу Пабло Лонгории, неприемлемы», - говорится в пресс-релизе.



Когда его спросили о последнем трансфере с Оливье Нтчамом из «Селтика» в день дедлайна, Виллаш-Боаш заявил (цитата RMC Sport): «Это решение было принято не мной. Это именно тот игрок, которому я отказал. Я не знал об этом, я узнал, когда проснулся и зашел на домашнюю страницу «Марселя». Я подал прошение об отставке и сказал, что не согласен со спортивным направлением. Менеджмент не дал мне окончательных отзывов обо всех игроках. Мне не нужны деньги, я просто хочу уехать».


В конце января португалец уже заявлял, что контракт с «Марселем», истекающий в конце сезона, продлен не будет. «Я жду ответа от руководства клуба, и если нет, мы продолжим», - сказал Виллаш-Боаш, подчеркнув, что это решение не имеет ничего общего с инцидентами на выходных.

Главная  
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Олимпик Марсель
Общая стоимость:
231,30 млн €
Турнир:
Лига 1
Место:
9.
Тренер:
Jean-Louis Gasset
Размер команды:
26
Последний трансфер:
Quentin Merlin