Официально 19.04.2021 - 17:17 | Источник: Telegraph/The Athletic | Время прочтения: меньше 2 мин.
Тоттенхэм Хотспур
José Mourinho
Мейсон сменяет на посту 

Официально: «Тоттенхэм» расстаётся с Моуринью - устали от критики

Официально: «Тоттенхэм» расстаётся с Моуринью - устали от критики
©IMAGO

«Тоттенхэм Хотспур» расстался с тренером Жозе Моуринью. Соответствующие сообщения Telegraph и The Athletic клуб подтвердил в понедельник днем. 58-летний португалец выиграл только одну из шести последних игр со «шпорами» и опустился на седьмое место в Премьер-лиге. «Тоттенхэм» отстаёт на четыре очка пятого места, дающего права выступить в Лиге Европы. Экс-игрок «шпор» Райан Мейсон возьмёт на себя руководство командой до конца сезона.


Сотрудник
José Mourinho
J. Mourinho Возраст: 61
Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур
Все сезоны -
Все турниры
Игры
86
Победы
45
Ничья
17
Поражение
24


Сообщается, что помимо угрозы упустить шанс выступить на международном уровне, руководство клуба недовольно постоянной публичной критикой игроков Моуринью. Это также настроило болельщиков против тренера. Соответствующее негативное настроение ожидалось и у болельщиков, возвращающихся на стадионы.


«Жозе и его тренерский штаб были с нами в самые трудные времена. Жозе - настоящий профессионал, продемонстрировавший невероятную стойкость во время пандемии. Лично мне очень понравилось работать с ним, и я сожалею, что все пошло не так, как мы представляли. Ему всегда будут рады здесь, и мы хотели бы поблагодарить его и его тренерский штаб за их вклад», - сказал генеральный директор Дэниел Леви.


Увольнение Моуринью произошло всего за шесть дней до финала Кубка лиги против «Манчестер Сити» (18:30 в воскресенье). Португалец, выигравший Лигу чемпионов с «Порту» и миланским «Интером», сменил Маурисио Почеттино в ноябре 2019 года. В 86 играх Моуринью набрал в среднем 1,77 очка.


Пока за командой будет следить бывший профессионал Мейсон. 29-летний футболист совершил прыжок из молодежи в профи в «Тоттенхэме» в 2009 году и сыграл в общей сложности 70 игр за «шпор» к 2016 году, но за это время его неоднократно отдавали в аренду другим клубам. В марте 2018 года Мейсон был вынужден завершить свою профессиональную карьеру в в период выступления за «Халл Сити» в возрасте 26 лет после перелома черепа.


Главная  
Дополнительная новость
José Mourinho
Без клуба
José Mourinho
Дата рождения/Возраст:
26.01.1963 (61)
Нац.:  Португалия
Нынешний клуб:
Без клуба
Текущий статус:
Тренер
Тоттенхэм Хотспур
Общая стоимость:
777,30 млн €
Место:
5.
Тренер:
Ange Postecoglou
Размер команды:
26
Последний трансфер:
Radu Drăgușin