Официально 07.02.2020 - 07:24 | Источник: olimpik.com.ua | Время прочтения: меньше 2 мин.
Олимпик Донецк
Orest Lebedenko
Долгосрочная аренда 

Орест Лебеденко заключил контракт с донецким «Олимпиком»

Орест Лебеденко заключил контракт с донецким «Олимпиком»
©olimpik.com.ua

Донецкий «Олимпик» подтвердил факт подписания арендного соглашения Ореста Лебеденко (21) с «олимпийцами». Срок действия игрока молодёжной сборной Украины, принадлежащего испанскому клубу «Луго», составляет 1,5 года.


Стоимость
Orest Lebedenko
O. Lebedenko Левый защитник
400 тыс €


Воспитанник львовского футбола с 2013 года выступал в академии Карпат в ДЮФЛ. С сезона 2015/16 стал выступать за Карпаты U-19 в юношеском чемпионате Украины, а в следующем сезоне дебютировал и в команде U-21 в молодёжном чемпионате.


За первую команду в Премьер-лиге дебютировал 29 июля 2017 года в матче против киевского Динамо. Всего за полтора года сыграл в чемпионате Украины 23 матча и забил 1 гол. С начала 2019 года выступает за футбольный клуб «Луго», с которым он подписал контракт на четыре с половиной года. В текущем сезоне 21-летний игрок провел 6 поединков в футболке «бело-красных» в испанской ЛаЛиге 2. В активе защитника имеется 5 матчей в составе молодежной сборной Украины.


– «Очень рад перебраться в Олимпик. По первым двум дням пребывания в команде я уже понял, что коллектив здесь просто шикарный. Я уже успел сыграть свой первый матч за дончан. Эмоции переполняют. Приятно после долгой паузы вернуться на поле. Конечно, я еще далек от своих оптимальных кондиций. Необходимо время, чтобы войти в игровой ритм и сыграться с партнерами. Моя первоначальная цель – побороться за место в стартовом составе. Олимпик ставит задачу побеждать в каждом следующем матче и, как футболист, я хочу быть частью команды-победителя. Думаю, в конечном итоге, с таким подходом, таким тренерским штабом, мы окажемся там, где хотим быть – в первой шестерке!», - прокомментировал свой переход Орест Лебеденко.

Главная  
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Orest Lebedenko
Визела
Orest Lebedenko
Род./возраст::
23 сент. 1998 г. (25)
Нац.:  Украина
Нынешний клуб:
Визела
Контракт действует до:
30 июня 2025 г.
Амплуа:
Левый защитник
Стоимость:
400 тыс €
Олимпик Донецк
Общая стоимость:
-
Размер команды:
0
Последний трансфер:
Ivan Trubochkin