Официально 15.02.2020 - 14:34 | Источник: FK Novosibirsk | Время прочтения: меньше 2 мин.
ФК Новосибирск
Nikolay Tsygan
ПФЛ Восток 

Николай Цыган и Илья Гультяев стали игроками ФК «Новосибирск»

Николай Цыган и Илья Гультяев стали игроками ФК «Новосибирск»
©fc-sibir.ru

Футбольный клуб «Новосибирск» объявил о переходе двух новых игроков. В Новосибирск возвращается опытный голкипер Николай Цыган (35), который на протяжении шести сезонов защищал цвета новосибирской «Сибири». Вторым новичком клуба стал опытный защитник Илья Гультяев (31), известный своим выступлением в рядах томской «Томи», который в период с 2009 по 2012 года играл в Российской Премьер-Лиге. Оба игрока заключили контракты до конца текущего сезона и достались клубу в качестве свободных агентов.



Николай Цыган является рекордсменом Футбольной национальной лиги по числу «сухих» матчей с сезона 2017/18 (на текущий момент 134). В своей профессиональной карьере Николай выступал в составах владикавказской «Алании», самарский «Крыльях Советов», ярославском «Шиннике», нальчикском «Спартаке» и московском «Торпедо». В текущем сезоне Цыган провёл в свитере «автозаводцев» 6 матчей, пропустив в них 9 мячей и в 2 матчах оставив свои ворота вне прикосновенности.



Илья Гультяев входил структуру московского «Спартака», откуда в сезоне 2008 года был отправлен в томскую «Томь», где и дебютировал на профессиональном уровне. Также в карьере уроженца Вологды были футбольные клубы «Уфа», «Нефтехимик», «Енисей», «Тосно», «Тамбов» и ереванский «Бананц». Последним клубом защитника был футбольный клуб «Гомель», в футболке которого он провёл 20 матчей и отличившись одним забитым мячом. По итогам сезона 2019 года «Гомель» покинул Высшую Лигу Беларуси. В нынешнее межсезонье Илья Гультяев также проходил просмотр в казахстанском футбольном клубе «Актобе», который нынешней зимой возглавил российский специалист Владимир Маминов, но стороны не смогли договориться о заключении трудового договора.


Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Nikolay Tsygan
Оргэнергострой Димитровград
Nikolay Tsygan
Род./возраст::
09 авг. 1984 г. (39)
Нац.:  Россия Украина
Нынешний клуб:
Оргэнергострой Димитровград
Контракт действует до:
-
Амплуа:
Вратарь
Стоимость:
-
Ilya Gultyaev
Динамо-Вологда
Ilya Gultyaev
Род./возраст::
05 сент. 1988 г. (35)
Нац.:  Россия
Нынешний клуб:
Динамо-Вологда
Контракт действует до:
31 дек. 2024 г.
Амплуа:
Центр. защитник
Стоимость:
-
ФК Новосибирск
Общая стоимость:
3,42 млн €
Тренер:
Aleksey Medvedev
Размер команды:
28
Последний трансфер:
Maksim Karaev