Официально 26.01.2020 - 16:23 | Источник: olimpik.com.ua | Время прочтения: меньше 2 мин.
Олимпик Донецк
Nazar Verbnyi
На 2 года 

Назар Вербный и Даниэль Романовский - игроки «Олимпика»

Донецкий «Олимпик» пополнился сразу двумя полузащитниками. Свои подписи под двухлетними соглашениями с клубом поставили Назар Вербный (22) и Даниэль Романовский (23).



Первый уже ранее был известен украинским болельщикам в составе львовских «Карпат», воспитанником которых он является. В текущем сезоне Назар Вербный снова не смог закрепиться в основном составе команды, тем самым решив продолжить свою карьеру в клубе, который даст ему больше игрового времени. В сезонах 2017/18 и 2018/19 Назар находился в полугодичных арендах в представителе Первой Лиги Украины - львовском «Рухе», проведя в двух сезонах 19 матчей, отметившись в них тремя забитыми мячами и пятью голевыми передачами. Наиболее удачным для опорного полузащитника сезон оказался - 2016/17, когда ещё 19-летний Назар провёл 19 матчей в составе «Карпат» и один матч в Кубке страны. В донецком клубе футболист будет выступать под номером «88».


Стоимость
Nazar Verbnyi
N. Verbnyi Опорный полузащитник
-


- «Очень рад, что меня пригласили в Олимпик. Когда я узнал, что, среди прочих, мной интересуется Олимпик, то сразу сказал что хочу поехать именно в эту команду. Я слышал много лестных отзывов о тренере от футболистов. Кроме того, здесь очень хороший и дружный коллектив. Хочу приносить клубу пользу и только побеждать», - сказал в своём первом интервью клубу Назар Вербный.


Для Даниэля Романовского «Олимпик» стал вторым зарубежным клубом в карьере. Уроженец Вильнюса сезон 2019 года провёл в ФК «Кауно Жальгирис», отыграв 28 игр за сезон. До этого в карьере Даниэля были ещё четыре профессиональных клуба: местные «Утенис» (2016),  «Струмбас» (2017) и вильнюсский «Жальгирис» (2014-2018), а также сербский «Земун», в котором за вторую часть 2018 года полузащитник провёл всего 6 игр. В «Олимпике» литовец будет выступать под номером «14».


Стоимость
Daniel Romanovskij
D. Romanovskij Атак. полузащитник
650 тыс €


- «Эмоции от подписания контракта самые положительные. Я попал в сильный чемпионат и в команду, которая борется за еврокубки. Очень рад, что буду работать под руководством Висенте Гомеса. Видно, что он – настоящий профессионал», - были первыми словами в обращении к клубу Романовский.

Главная  
Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Nazar Verbnyi
Korona Rzeszów
Nazar Verbnyi
Род./возраст::
26 июля 1997 г. (26)
Нац.:  Украина
Нынешний клуб:
Korona Rzeszów
Контракт действует до:
-
Амплуа:
Опорный полузащитник
Стоимость:
-
Daniel Romanovskij
Динамо Тбилиси
Daniel Romanovskij
Род./возраст::
19 июня 1996 г. (27)
Нац.:  Литва
Нынешний клуб:
Динамо Тбилиси
Контракт действует до:
31 дек. 2025 г.
Амплуа:
Атак. полузащитник
Стоимость:
650 тыс €
Олимпик Донецк
Общая стоимость:
-
Размер команды:
0
Последний трансфер:
Ivan Trubochkin