Официально 29.01.2020 - 18:30 | Источник: ManUnited / Sporting / TM | Время прочтения: меньше 2 мин.
Манчестер Юнайтед
Bruno Fernandes
Дороже Де Брюйне 

МЮ делает Фернандеса самым дорогим зимним трансфером

МЮ делает Фернандеса самым дорогим зимним трансфером
©TM/IMAGO

- «Манчестер Юнайтед» и «Спортинг Лиссабон» договорились о переходе Бруно Фернандеса», - сообщили «красные дьяволы» на своем сайте. Этой зимой 25-летний португалец переходит в качестве самого зимнего трансфера, после того как будет пройден медицинский осмотр.


Tore & Highlights von Bruno Fernandes


«Спортинг» получает по меньшей мере 55 миллионов евро в соответствии с официальными данными за услуги полузащитника. При этом клуб никогда не получал больше уплаченных средств за один трансфер. Бонусные выплаты могут даже увеличить сумму до 80 миллионов евро, что сделало бы Фернандеса одним из самых дорогих полузащитников в истории, среди таких, как Филиппе Коутиньо (90 миллионов евро), Зинедин Зидан (77,5 миллиона евро) и Кевин де Брюйне (76 миллионов евро). Но португалец, на данный момент, остался позади них в рейтинге.


Статистика выступлений
Bruno Fernandes
B. Fernandes Атак. полузащитник
Спортинг Лиссабон
Спортинг Лиссабон
Вся статистика выступлений
Все турниры
Игры
137
Голы
63
голевые передачи
50


Бонусные выплаты в размере 10 миллионов евро связаны с простыми условиями, а оставшиеся 15 миллионов евро должны быть выплачены в более трудных условиях, таких как избрание Фернандеса лучшим футболистом мира. Экс-клуб генуэзская «Сампдория» получит 10-процентную долю от трансфера. «Спортинг» же обеспечил себе возможность получения своей доли от перепродажи игрока на эту же сумму.


Даже без дополнительного дохода «Спортинг» получает от данного трансфера большой плюс. По данным портала, «Манчестер Юнайтед» и Фернандес уточняют последние детали - за «красных дьяволов» он должен получать чистую зарплату от 4 млн до 4,5 млн евро в год. Летом 2017 года самый опасный полузащитник в мире сезона 2018/19 перешёл из «Сампдории» в «Спортинг» всего за 9,7 млн ​​евро и принял непосредственное участие в 137 играх в 115 голах (63 гола, 52 передачи). Имея в своём активе 19 матчей за национальную сборную Португалии он увеличил свою рыночную стоимость за этот период на 52,5 миллиона евро, что поставило его на четвертое место в рейтинге самых ценных португальцев.

Главная  
Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Bruno Fernandes
Манчестер Юнайтед
Bruno Fernandes
Род./возраст::
08 сент. 1994 г. (29)
Нац.:  Португалия
Нынешний клуб:
Манчестер Юнайтед
Контракт действует до:
30 июня 2026 г.
Амплуа:
Атак. полузащитник
Стоимость:
70,00 млн €
Манчестер Юнайтед
Общая стоимость:
734,25 млн €
Место:
6.
Тренер:
Erik ten Hag
Размер команды:
27
Последний трансфер:
Willy Kambwala