05.12.2019 - 12:00 | Источник: Transfermarkt.de | Время прочтения: меньше 7 мин.
Лиферинг Зальцбург
Karim Adeyemi
"Календарь талантов" на Transfermarkt 

Карим Адейеми: Фанат BVB и предложение от «Барселоны» в 15 млн евро

Карим Адейеми: Фанат BVB и предложение от «Барселоны» в 15 млн евро
©TM/IMAGO

«Я считаю, что у Германии нет больших проблем с молодым поколением», - говорит один из тех, кто в свои 17 лет является одним из самых больших талантов страны. «Возможно, у тех команд, у которых дела идут не так хорошо, имеется кризис. Но у Германии есть супер таланты, которые могут поднимать страну как футбольную державу», - считает Карим Адейеми (на фото) в разговоре с Transfermarkt.


Атакующий игрок, имеющий уже хорошие спортивные достижения, при том, что его карьера только началась. О таким личностях можно сказать в несколько словах: наличие в своей обойме такого игрока увеличит вложения в акции клуба на миллионы денежных единиц. Transfermarkt также реагирует на его развитие и награждает уроженца Мюнхена скачком рыночной стоимости с 1,5 до 7,5 млн евро.


Стоимость
Karim Adeyemi
K. Adeyemi Левый Вингер
28,00 млн €


«Я был приятно впечатлён, услышав эту новость. Иметь такую высокую рыночную стоимость в моем возрасте - большая честь. Я очень рад данному событию», - считает Адейеми, который теперь с новым показателем является самым ценным 17-летним игроком Германии. Воспитанник «Баварии» и «СпВгг Унтерхахинг», в 16 лет решил перейти в «Ред Булл Зальцбург» за 3,35 миллионов евро. Для «красных быков» эта сделка, скорее всего, является весьма прибыльной, так как она в будущем может окупиться большими денежными средствами.


Адейеми несколько раз в своем 20-минутном интервью дает понять, что на нынешние результаты сказалась положительная поддержка его близких: «Мы с семьей решили поставить перед собой новый вызов. Я считаю, что это было хорошим шагом». Также он поддерживает контакты в «Унтерхахинге»: «Это всего лишь полтора часа отсюда (в данном контексте он указывает время от ФК «Лиферинг»)». За «фарм-клуб» Зальцбурга игрок юношеской сборной Германии – Адейеми, уже отличился 8-ю забитыми мячами и 6-ю голевыми передачами в 13-и играх во второй по значимости лиге Австрии. Летом 2020 года После двухлетнего нахождения в аренде он возвращается в ряды «Ред Булл Зальцбург».


Статистика выступлений
Karim Adeyemi
K. Adeyemi Левый Вингер
Лиферинг Зальцбург
Лиферинг Зальцбург
Сезон 19/20
Лига 2
Игры
14
Голы
9
голевые передачи
8


TM-пользователь «oesterreicher_1», который является основателем Зальцбургского форума на портале, считает, что «Карим Адейеми считается одним из величайших талантов Зальцбурга, которому уже сейчас подготавливают место в основной команде. Не позднее лета, когда с большей вероятностью покинет клуб Эрлинг Хааланд, он, возможно, станет неотъемлемой частью команды Зальцбурга. Он легко заполнит пробел в составе, который возникнет после продажи форварда. Клуб тоже не намерен в ближайшее время продавать игрока, так как философией «Зальцбурга» является как можно выгодней продать игрока только после его перехода в основную команду». По мнению «oesterreicher_1», «Адейеми отличается своей невероятной скоростью игры с мячом, и может участвовать сразу в нескольких контратаках подряд».


Если спросить самого Адейеми, каким главным качеством, на его взгляд, он владеет, то он немедленно ответит: «Моё самое сильное качество – это, безусловно, моя скорость и игра один на один. Как вы сами понимаете, я очень люблю заколачивать голы в ворота соперника», - смеется он. «В атаках я стараюсь реализовывать все возникающие моменты. Я не думаю, что это является моей отрицательной чертой. Но также я должен работать над игрой в обороне, так как в этой стези я должен как можно сильнее развиваться. Да и технически я ещё не идеально оснащён, но буду работать над этим».


Слабости игрока на первых взгляд не заметны, так как их значительно перевешивают сильные стороны игрока. Неудивительно, что спортивный директор Зальцбурга Кристоф Фроинд, очень хочет продлить контракт со своим талантом в 2021 году, при этом у менеджера не возникает никаких сомнений в том, что данный факт обязательно случится: «Мы хотим его развивать у нас. Мы хотим, чтобы он сделал следующий шаг у нас».


Карим Адейеми
Карим Адейеми


«Клуб РБ Зальцбург, с моей точки зрения, отлично подходит мне. Я считаю, что отлично развиваюсь здесь», - говорит Адейеми. «Насколько долго наше сотрудничество будет продолжаться, мы будем решать с моей семьей». Перед игроком возникают различные альтернативные предложения о продолжении карьеры. Если юниор будет также продолжать активно прогрессировать, то ему не придётся беспокоиться о своем спортивном будущем. По информации Transfermarkt, «Барселона» недавно делала официальное предложение по игроку в 15 миллионов евро, которое было отклонено представителями клуба. Но интерес каталонского клуба от этого не затихает, и они всё ещё находятся на связи с Адейеми. Как узнала наша редакция, «Боруссия Дортмунд» также проявляет интерес к Адейеми, особенно после возможного ухода Джейдона Санчо (19) грядущим летом. Более того, на радарах появились «Арсенал» и «Ливерпуль».


Большое число предложений не беспокоит Адейеми, а только подталкивает его на прогресс и развивает в нём человеческие качества


Адейеми, забивший в нынешнем сезоне «больше голов, чем в прошлом году», успокаивает: «Я много говорю об этом с друзьями и моей семьей. Хотел бы сейчас успокоиться и оставить сейчас всё как есть. Сейчас я сфокусирован на том, что делаю в «Лиферинге» и «Зальцбурге». Молодой талант, который 18 января отпразднует свой 18-й день рождения радует своей откровенностью: «Меня это тоже очень волнует». В то же время он говорит: «Тем не менее, это не удерживает меня от того, по какому жизненному пути я хочу идти дальше. Вот почему я об этом не так часто думаю и хочу держать свою голову в ясности, чтобы меня никто не отвлекал. Ко всем предложениям я отношусь абсолютно спокойно».


Пато и другие: Самые дорогие игроки до 17-и лет в Галерее


Пато и другие


С непринужденностью Адейеми смотрит навстречу своему будущему. Это не мешает ему более подробно освещать возможные варианты продолжения карьеры, а также рассказывать истории о том, как молодой Адейеми должен был покинуть ряды «Баварии» в 2012 году, что стоило ему много потраченных нервов при переходе в «Унтерхахинг». «Я брал что-то от каждого клуба и учился на этом опыте. С возрастом это сказывает и на моей дисциплине. Я считаю, что это развивает меня как человека, как личность», - говорит Адейеми. «Как парень, я остался прежним, но мое поведение сделало меня более зрелым. Нынешнего меня уже нельзя сравнивать с таким, какой я был прежде».



«Желаю «Дортмунду» выиграть чемпионат, чтобы «Бавария» перестала доминировать в лиге»



Адейеми, который никогда не имел настоящего образца для подражания, всё равно ориентируется на игроков со схожим стилем игры, как например Обамеянг, и, тем самым, льстит интересу «Боруссии».



«В Бундеслиге я являюсь болельщиком дортмундцев, если можно так сказать. Мой лучший друг также является фанатом BVB. Мы немного следим за этим клубом», - говорит Адейеми, которым с полной уверенностью говорит, что стиль игры «черно-жёлтых» отлично подошёл бы ему. Так что же его бывший клуб «Бавария»? «Сейчас это не мой клуб. Желаю Дортмунду выиграть чемпионат, чтобы «Бавария» перестала доминировать в лиге».


Если говорить о конкретном интересе со стороны «Барсы», то каталонцы уже зимой готовят следующее предложение. Они уже связывались со спортивным директором, но он заблокировал трансфер: «Даже если мы могли получить сейчас за него в несколько раз больше, то не захотели бы этого». Твёрдое решение или всё же какая-то тактика?


Адейеми мечтает о сотрудничестве с Месси, но не хочет витать в облаках


«Раньше моей мечтой было играть с лучшим игроком во всем мире – Лионелем Месси в «Барселоне». Я точно хочу играть в составе топового клуба в высшей лиге. Если это случится, то я буду неимоверно рад. Иного желания у меня пока нет», - говорит Адейеми, который, с одной стороны, пояснил, где бы он хотел, чтобы продолжилась его карьера, но при этом, не акцентируя на этот факт. «Конечно, у меня есть планы в продолжении моей карьеры. Но изначально я должен заниматься нынешним делом. Но игра с лучшими игроками в мире в топовой лиге – моя цель».


Стоимость
Lionel Messi
L. Messi Правый Вингер
30,00 млн €


Когда наступит возможность сделать следующий шаг, семья и друзья сыграют очень большую роль в его выборе. При выборе следующего клуба очень важно, чтобы ему было в нём комфортно. «И мои друзья, и моя семья тоже должны чувствовать себя комфортно. Я не буду там один все время. Я хочу чаще видеть своих друзей и родных, ведь это очень важный момент для меня. Конечно, и клуб со своим стилем игры должен подходить мне, чтобы я мог там себя проявить».



«Я не хочу преподносить себя выше других и быть надменным, я всё тот же парень, что и раньше»



«Со своими друзьями и отцом мы чаще всего говорим о футболе. С моей мамой тоже немного, но больше о других вещах». Опасности в том, что переутомление может взять верх над Адейеми и оттолкнуть от родных он не видит. «Мне с самого раннего детства родители и близкие говорили, чтобы я никогда не преподносил себя выше других, как бы далеко я ни забрался. Я не хочу подниматься и не хочу быть надменным».


Остается лишь один вопрос: как именно образом он хочет впечатлить футбольный мир. «Если мы играет по тактике 4-3-3, то при данном расположении, я люблю играть на позиции левого вингера, так как я предпочитаю по флагу прорываться к воротам и оттуда завершать атаки. В будущем я бы стал продолжать играть на данной позиции».


С 1 по 24 декабря Transfermarkt каждый день представляет своему вниманию талант из другой страны. В нашем календаре талантов рассказывается о 24-х молодых игроках, на которых в будущем стоит взглянуть.









Главная  
Дополнительная новость
Автор
PhilippMrq
Philipp Marquardt
Пользователь:PhilippMrq

К автору сайта
Karim Adeyemi
Боруссия Дортмунд
Karim Adeyemi
Род./возраст::
18 янв. 2002 г. (22)
Нац.:  Германия Нигерия
Нынешний клуб:
Боруссия Дортмунд
Контракт действует до:
30 июня 2027 г.
Амплуа:
Левый Вингер
Стоимость:
28,00 млн €
Ред Булл Зальцбург
Общая стоимость:
225,00 млн €
Место:
1.
Тренер:
Onur Cinel
Размер команды:
31
Последний трансфер:
Hendry Blank