02.04.2020 - 16:47 | Источник: HLN/Nieuwblad/sporza | Время прочтения: меньше 2 мин.
Жюпилер Про-Лига
Брюгге
Увеличение бельгийской лиги до 18 клубов? 

Жюпиле Лига досрочно завершилась - «Брюгге» чемпион, не вставая с дивана

Жюпиле Лига досрочно завершилась - «Брюгге» чемпион, не вставая с дивана
©IMAGO

Сезон 2019/20 в бельгийской Жюпиле Про-Лиге объявлен досрочно оконченным по причине пандемии коронавируса. Единогласным решением Лиги был одобрен данный вариант развития на Генеральной ассамблее.


Итог после 29-и туров Окончание турнира в Жюпиле Про-Лиге Таблица чемпионата 30-й игровой день, а также проведение раунда Плей-офф не учитывалось при принятии дальнейшего решения. Результаты прошедших 29-и туров оказались решающими для принятия итогового решения. Тем самым, «Брюгге» становится чемпионом страны, а «КАА Гент» стал серебряным призёром и начнёт следующий сезон в квалификационных раундах Плей-офф Лиги Чемпионов. В Лиге Европы примут участие «Шарлеруа»«Роял Антверпен» и «Стандарт Льеж».


«Антверпен», мог бы стартовать не в Квалификации ЛЕ, а претендовать на выход в групповой этап напрямую, если бы обошёл в матче за Кубок Бельгии «Брюгге».


Ожидается, что Высшую лигу Бельгии никто не покинет. Это значит, что новый сезон начнётся с 18 командами?


Поднялся вопрос: «Как поведёт себя Лига по отношению к клубам, которые находятся в нижней части турнирной таблицы ЖПЛ, а также к представителям дивизиона ниже, где уже был выявлен чемпион и два претендента на повышение?» По итогам первого отборочного матча между «Хеверлее-Лёвен» и «Беерсхот» победителем стал «Беерсхот», одолевший на своём поле соперников со счётом 1:0, а ответная встреча была отложена в связи с карантином, который был объявлен по причине коронарного кризиса. Наиболее вероятным решением является увеличение лиги до 18 клубов, где участниками Лиги в новом сезоне также останется «Васланд-Беверен», занявший последнюю строчку в турнирной таблице, а также занявший первую строчку в Прокксимус Лиге «Эксельсиор Виртон». Между «Хеверлее-Лёвен» и «Беерсхот» вопрос остаётся открытым. Клубы должны будут доиграть второй матч.



Дополнительная новость
Автор
George1395
Пользователь:George1395
К автору сайта
Брюгге
Общая стоимость:
138,70 млн €
Место:
4.
Тренер:
Nicky Hayen
Размер команды:
27
Последний трансфер:
Philip Zinckernagel