11.12.2019 - 13:31 | Источник: Transfermarkt | Время прочтения: меньше 3 мин.
Toko Gakuen High School
Jun Nishikawa
"Календарь талантов" на Transfermarkt  

Джун Нишикава: Новый Кубо - между Высшей Школой и экс-клубом Кагавы

Джун Нишикава: Новый Кубо - между Высшей Школой и экс-клубом Кагавы
©TM/IMAGO

После того, как Такефуса Кубо, являющийся лицом «Календаря талантов» 2017 года и достигший летом нынешнего года своего совершеннолетия, как и ожидалось, перешёл в испанскую ЛаЛигу, в Японии почти не осталось молодых талантов, которым можно было уделить огромное внимание в футбольном мире. С точки зрения японцев, Кубо – это талант века, который обучен академией «Барселоны», не имеющий языковых барьеров и с наличием заметной зрелости, которую он показал во время предсезонных сборов с «Реал Мадрид», тем самым удивив испанские СМИ.


Kubo, Nishikawa & Co. Самые молодые игроки чемпионата Японии К обзору После вынужденного возвращения в Японию Кубо понял, что хочет вернуться в Европу и, соответственно, разорвал действующий контракт с ФК «Токио». По ещё не протоптанной дорожке предстоит проложить свой путь и 17-летнему талантливому японцу – Джуну Нишикаве (на фото), которого уже сейчас сравнивают с Кубо, в том числе не только за его роль, которую он выполняет на футбольном поле.


Статистика выступлений
Jun Nishikawa
J. Nishikawa Правый Вингер
Сезон 18/19
Все турниры
Игры
4
Голы
0
голевые передачи
2


Он также родился в городе Кавасаки, родном городе Кубо, а также воспитывается в Высшей Школе Токо Гакуена, которая сходит в структуру «Йокогама Ф. Маринос», в которой выступал Такефуса до перехода в «Реал» и «Мальорку». Свое имя Нишикава сделал себе игрой за молодёжную сборную, в которой выиграл Азиатское первенство до 16 лет, обыграв в финале сверстников из Таджикистана и, тем самым, был удостоен лучшим игроком турнира.


Это признание заметили и селекционеры леверкузенского «Байера», который в середине января 2019 года пригласил молодого японца к себе на просмотр. Спустя несколько месяцев Нишикава уже играл на международном чемпионате возрастной категории до 20 лет в Польше.


Нишикава


Нишикава заметен своими подключениями и финальным пасом из глубины, он держит хороший темп и контролем мяча при игре на фланге, которые позволяли всем своим командам выходить на международные турниры. С его ростом в 1,80 м он уже в габаритах превосходит Кубо, тем самым его физическая сила позволит ему качественно проявлять себя в европейских топ-лигах. 


Приглашение в состав Леверкузена, которые последние пару лет поддерживают контакт с японской восходящей звездой, ожидают достижения 21 февраля 2020 года совершеннолетия Нишикавы. В нынешнее время, будучи игроком молодёжной сборной Японии, он будет находится на контракте у «Серезо Осака», где ему разрешили провести этот сезон в последних двух матчах, а также в одном матче высшей лиги Японии и в составе их резервной команды до 23-х лет в третьей по значимости лиге страны.



К 2020-му году экс-клуб Сидзи Кагава уже обеспечил переход молодого таланта в свой состав, но, в отличие от ФК «Токио», «Серезо Осаке» не стоит задумываться о потере игрока в качестве свободного агента в состав клуба европейской топ-лиги. В последнее время интерес европейский лиг к игрокам японским игрокам очень велик. Среди таких клубов является бельгийский «Сент-Трюйден», в состав которого входил такой талант, как Такехиро Томиясу, который старается получить большую прибыль от перепродажи своих талантливых игроков. Будет интересно понаблюдать за тем, когда и куда Нишикава перейдет в ближайшее трансферное окно.


Материал предоставлен скаутом по Японии «ConDrei».


С 1 по 24 декабря Transfermarkt каждый день представляет своему вниманию талант из другой страны. В нашем календаре талантов рассказывается о 24-х молодых игроках, на которых в будущем стоит взглянуть.


Главная  
Дополнительная новость
Автор
ConDrei
Tobias D.
Пользователь:ConDrei

Beschäftigt sich seit 2012 intensiv mit dem japanischen Fußball. Seit 2014 Datenpfleger für Japan.

К автору сайта
Jun Nishikawa
Иваки ФК
Jun Nishikawa
Род./возраст::
21 февр. 2002 г. (22)
Нац.:  Япония
Нынешний клуб:
Иваки ФК
Контракт действует до:
31 янв. 2025 г.
Амплуа:
Правый Вингер
Стоимость:
275 тыс €
Toko Gakuen High School
Общая стоимость:
-
Размер команды:
1
Последний трансфер:
Hideyasu Tanaka
Сересо Осака
Общая стоимость:
17,00 млн €
Турнир:
Джей-лига 1
Место:
6.
Тренер:
Akio Kogiku
Размер команды:
33
Последний трансфер:
Justin Hubner