Официально 09.02.2020 - 18:18 | Источник: fc-tambov.ru | Время прочтения: меньше 1 мин.
ПФК Тамбов (-2021)
Oleksandr Kapliyenko
Из тбилисского «Динамо»

Александр Каплиенко стал игроком "Тамбова"

Александр Каплиенко стал игроком
©fcsmolevichi.by

Защитник тбилисского «Динамо» Александр Каплиенко пополнил состав футбольного клуба «Тамбов». Контракт с игроком подписан сроком на два с половиной года. 23-летний украинец переходит на правах свободного агента в стан новичка РПЛ.

Стоимость
O. Kapliyenko Левый защитник
500 тыс €

На профессиональном уровне Каплиенко дебютировал за запорожский «Металлург» в апреле 2014-го года в матче чемпионата Украины против одесского «Черноморца» (0:3). Всего за «Металлург» из Запорожья Каплиенко провел 39 матчей и забил 4 мяча. Во время зимнего перерыва сезона 2015/16 гг. покинул команду, в связи с процессом ликвидации клуба. Весенний отрезок сезона провел в харьковском «Металлисте» (8 матчей).

2

С 2016-го по 2018-й годы защитник защищал цвета «Черноморца» из Одессы, после чего подписал контракт с белорусским клубом «Смолевичи». В 2019-м году Каплиенко стал игроком тбилисского «Динамо». Выиграл вместе с командой чемпионат Грузии и дебютировал в еврокубках.
В период с 2012-го по 2015-й годы Каплиенко регулярно привлекался в различные юношеские сборные Украины, за которые в совокупности провел 13 матчей.