Um die Seite nutzen zu können, schalten Sie bitte Ihr Javascript ein.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Клубный рейтинг УЕФА

Diese Seite zeigt die aktuelle Klubrangliste der Europäischen Fußball-Union (UEFA) und den Koeffizienten, den die Teams im Abrechnungszeitraum der vergangenen fünf Jahre erreicht haben. Grün hinterlegt ist dabei jeweils der Champions League-Sieger, blau der der Europa League. Ist die Zahl der Nummerierung grün, spielt der Klub aktuell in der Champions League, bei Blau in der Europa League, bei Rot ist er bereits ausgeschieden und bei Weiß für keinen europäischen Wettbewerb qualifiziert.

#Клуб(ы)Страна13/1414/1515/1616/1717/18Очки
1Spain33.04225.000
2Spain28.60030.78527.02825.000
3Spain37.60026.04232.78533.028
4Germany29.94231.17132.28524.91426.000
5Italy25.83332.80020.30035.85021.000
6Spain23.02820.000
7France26.70023.18326.21622.88319.000
8England22.35717.71428.85020.98522.000
9Germany24.94221.17120.28524.91410.000
10England21.35722.71417.85021.98516.000
11England28.35723.71420.8502.98518.000
12England26.3572.71415.85020.000
13Portugal17.98326.81613.10018.61617.000
14Italy18.83325.80015.30019.85010.000
15Ukraine12.56619.00021.96015.10019.000
16Portugal30.9839.81624.10018.6164.000
17Russia18.08318.93321.30013.84014.000
18England18.35711.71414.85012.98521.000
19Germany18.94221.17117.28520.914-
20Switzerland20.44016.38013.0606.86019.000
21Germany18.94220.17114.28520.914-
22Italy2.83315.80016.30015.85020.000
23Spain4.60016.04227.78513.0288.000
24Ukraine9.56618.00019.9609.10012.000
25France16.7003.6839.21624.88314.000