Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Twitter-Blau WhatsApp-gruen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb fanticker fanticker_white favoriten home kommentare_beitraege_sprechblase liveticker_white mail-schwarz notification passwort share-blauaufweiss share-weissaufblau
Клубный рейтинг УЕФА

Diese Seite zeigt die aktuelle Klubrangliste der Europäischen Fußball-Union (UEFA) und den Koeffizienten, den die Teams im Abrechnungszeitraum der vergangenen fünf Jahre erreicht haben. Grün hinterlegt ist dabei jeweils der Champions League-Sieger, blau der der Europa League. Ist die Zahl der Nummerierung grün, spielt der Klub aktuell in der Champions League, bei Blau in der Europa League, bei Rot ist er bereits ausgeschieden und bei Weiß für keinen europäischen Wettbewerb qualifiziert.

#Клуб(ы)Страна12/1313/1414/1515/1616/17Очки
1Spain29.54233.042
2Germany29.94231.17132.28524.914
3Spain27.54228.60030.78527.028
4Spain13.54237.60026.04232.78533.028
5Italy25.88325.83332.80020.30035.850
6France27.35026.70023.18326.21622.883
7Germany33.58524.94221.17120.28524.914
8Spain3.54223.028
9Portugal28.35030.9839.81624.10018.616
10England28.35723.71420.8502.985
11England21.28521.35722.71417.85021.985
12England10.28522.35717.71428.85020.985
13Portugal22.35017.98326.81613.10018.616
14Germany22.58518.94220.17114.28520.914
15England21.28526.3572.71415.850
16Germany12.58518.94221.17117.28520.914
17Italy8.88318.83325.80015.30019.850
18Ukraine18.90012.56619.00021.96015.100
19Russia14.95018.08318.93321.30013.840
20England19.28518.35711.71414.85012.985
21Spain22.54226.6004.04218.7854.028
22Switzerland17.67520.44016.38013.0606.860
23France14.35016.7003.6839.21624.883
24Italy2.88317.83323.80010.30013.850
25Ukraine10.9009.56618.00019.9609.100