deadline-day banner

Информация

Наполи   Ницца
Maurizio Sarri M. Sarri Тренеры L. Favre Lucien Favre
513,15 млн € Общая рыночная стоимость 261,80 млн €
27,0 ø возраст 24,1

Gesamtbilanz: Лига чемпионов УЕФА Квалификация

Поделиться слухами

⚽ UEFA Champions League | Qualificazioni | SSC Napoli - OGC Nice

12 авг. 2017 г. - 1:30 Часов
Dopo un ruolino di marcia non entusiasmante in quanto a risultati, ma eccezionale nelle prestazioni offensive nelle amichevoli (Napoli-Carpi 4-1; Napoli-Chievo 1-1; Atletico Madrid-Napoli 2-1; Bayern Monaco-Napoli 0-2; Bournemouth-Napoli 2-2; Napoli-Espanyol 2-0) il Napoli si appresta ad affrontare il primo appuntamento ufficiale della stagione senza stravolgimenti della rosa, ma con la consapevolezza di essere già in grado di sviluppare una manovra avvolgente per lunghi tratti della gara.
Contro il Nizza di Balotelli e Snejder andranno valutate fase difensiva e cali di energie per la resistenza di molti giocatori ancora da temprare, essendo solo ad agosto.
Pur essendo comprensibili difficoltà e incostanza lungo i 90 minuti, questo doppio confronto è troppo importante per potergli concedere di venire influenzato da tali fattori. Per immagine, introiti ed ambizioni è da vincere in ogni immaginabile scenario.

•     •     •

Non voglio vivere in un mondo di folli acclamati e saggi dimenticati: la storia parla, ma l'uomo è sordo al passato cieco.
...
Se sei più fortunato di altri costruisci un tavolo più grande, non un recinto più alto.
Пока еще никто не ответил в этой теме
  Опции поста
Вы действительно хотите удалить всю ветку?

  Опции ментора
Вы действительно хотите удалить этот пост?
  Пожаловаться на эту запись
  Пожаловаться на эту запись
  Пожаловаться на эту запись
  Закладка
  Подписки на ветки
  Интересная запись
  Интересная запись
  Интересная запись
  Опции поста
Используйте поиск ветки, если хотите переместить эту ветку на другую ветку. Нажмите «создать ветку», если хотите превратить этот пост в отдельную ветку.