13.04.2019 - 15:58 | Источник: championat.com | Время прочтения: меньше 2 мин.
Djordje Despotovic
«Арсенал» и «Урал» разошлись миром

ЦСКА дома проиграл «Оренбургу»

©championat.com

Завершился матч 23-го тура Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Оренбургом». В игре с 5 забитыми мячами, которая проходила на «ВЭБ Арене», победу одержали гости.
Первый гол в поединке был забит на 14-й минуте. Его автором стал Иван Обляков. Никто, включая гостевого вратаря, не ждал от хавбека прямого удара со штрафного из центрального круга. «Оренбург» смог достаточно быстро отыграться — на 18-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил Адесойе Ойеволе. Ещё через 6 минут гостей вперёд вывел Алексей Сутормин. Положение столичной команды ухудшилось, когда с поля был удалён Марио Фернандес. Тем не менее, даже в меньшинстве хозяева смогли сравнять счёт. Впервые за долгое время отличился Абель Эрнандес. Однако гол Джордже Деспотовича принёс три очка «Оренбургу».
ЦСКА остался на 3-м месте в турнирной таблице РПЛ с 40 очками в активе. «Оренбург» набрал 32 балла и поднялся на 6-ю строчку.

В матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги тульский «Арсенал» принимал «Урал». Встреча состоялась на стадионе «Арсенал» в Туле и завершилась со счётом 0:0.
На 76-й минуте главный арбитр встречи показал прямую красную карточку защитнику екатеринбургской команды Михаилу Меркулову и он был вынужден покинуть поле. Таким образом, тульский «Арсенал» продлил беспроигрышную серию в Российской Премьер-Лиге до 6 матчей.
«Арсенал» набрал 32 очка и занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» (27) — на 12-м месте в таблице Российской Премьер-Лиги. Лидером соревнования на данный момент является петербургский «Зенит», набравший 45 очков в 22 матчах.
В следующем туре тульский «Арсенал» сыграет на выезде с «Уфой» 20 апреля, а «Урал» 21 апреля дома примет казанский «Рубин».

В матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги красноярский «Енисей» принимал «Уфу». Встреча состоялась на стадионе «Центральный» в Красноярске и завершилась со счётом 0:0.
На 7-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота «Енисея», однако полузащитник «Уфы» Оливье Тилл не сумел успешно реализовать 11-метровый удар. Таким образом, «Енисей» продлил безвыигрышную серию в Российской Премьер-Лиге до 7 матчей.